В каком случае возможен односторонний отказ медицинской организации от исполнения договора на оказание платных медицинских услуг?



Вопрос:

Насколько правомочно в договоре о платных медицинских услугах, с учетом ст.310 ГК РФ ч.2 (где прямо указано, что если законом предусмотрена такая возможность предоставления права договором другой стороне) включать следующее условие:

"Исполнитель", то есть медицинская организация имеет право:

В соответствии со ст.36 Федерального закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего договора в случае, если "Исполнитель" уведомил "Заказчика" об обстоятельствах, зависящих от него и способных снизить качество оказываемой медицинской услуги, но "Заказчик" такие обстоятельства не устранил.

При этом отдельно оговорено, что вопросы, не урегулированные настоящим договором, разрешаются в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs