Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО КУЛЬТУРЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 июля 2017 года N 309

О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 06.07.2017 N 597

(с изменениями на 9 ноября 2017 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета по культуре Санкт-Петербурга от 9 ноября 2017 года N 548 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 14.11.2017);

распоряжением Комитета по культуре Санкт-Петербурга от 9 ноября 2017 года N 549 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 14.11.2017).

____________________________________________________________________



В целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 06.07.2017 N 597 "О предоставлении в 2017 году субсидий на развитие кинематографии":

1. Утвердить:

1.1. Порядок принятия Комитетом по культуре Санкт-Петербурга решений о предоставлении в 2017 году субсидий на финансовое обеспечение затрат социально ориентированным некоммерческим организациям на развитие кинематографии, согласно приложению 1.     

1.2. Форму заявки на участие в конкурсном отборе на предоставление в 2017 году субсидий на финансовое обеспечение затрат социально ориентированным некоммерческим организациям на развитие кинематографии согласно приложению 2.

1.3. Перечень требований к выполнению работ, оказанию услуг по созданию кинофильмов согласно приложению 3.

1.4. Порядок, сроки и формы представления отчетности об использовании субсидий на финансовое обеспечение затрат социально ориентированным некоммерческим организациям на развитие кинематографии согласно приложению 4.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета Воронко А.Н.

Председатель Комитета
К.Э.Сухенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

26 июля 2017 года

Регистрационный N 22566


Приложение 1
к распоряжению Комитета
по культуре Санкт-Петербурга
от 26 июля 2017 года N 309

     

Порядок принятия Комитетом по культуре Санкт-Петербурга решений о предоставлении в 2017 году субсидий на финансовое обеспечение затрат социально ориентированным некоммерческим организациям на развитие кинематографии

(с изменениями на 9 ноября 2017 года)



1. Настоящий Порядок принятия Комитетом по культуре Санкт-Петербурга решений о предоставлении в 2017 году субсидий на финансовое обеспечение затрат социально ориентированным некоммерческим организациям на развитие кинематографии разработан в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 06.07.2017 N 597 "О предоставлении в 2017 году субсидий на развитие кинематографии" (далее - постановление).

2. Настоящий Порядок принятия Комитетом по культуре Санкт-Петербурга (далее - Комитет) решений о предоставлении в 2017 году субсидий на финансовое обеспечение затрат социально ориентированным некоммерческим организациям на развитие кинематографии (далее - субсидии), определяет:

порядок принятия Комитетом решений о предоставлении субсидий;

перечень представляемых в Комитет документов для предоставления субсидий, а также требования к указанным документам;

порядок и срок проведения конкурсного отбора на предоставление субсидий, в части не урегулированной постановлением, в том числе порядок расчета баллов;

форму запроса получателя субсидий о предоставлении проекта договора, заключаемого между Комитетом и получателем субсидий (далее - запрос), порядок и сроки представления и рассмотрения запроса, перечень документов, прилагаемых к запросу;

порядок и сроки заключения договора о предоставлении субсидий, заключаемого между Комитетом и получателем субсидий;

порядок и сроки проведения Комитетом обязательных проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий;

порядок и сроки возврата субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в случае недостижения получателями субсидий показателей результативности использования субсидий.

3. Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, предусмотренных действующим законодательством.

4. Социально ориентированные организации, подавшие в Комитет заявку на предоставление в 2017 году субсидий (далее - претенденты на получение субсидий), в срок, указанный в извещении о проведении конкурсного отбора на предоставление субсидий (далее - конкурсный отбор), представляют в Комитет заявки на участие в конкурсном отборе по форме согласно приложению N 2 к распоряжению, утверждающему настоящий Порядок, на бумажном и электронном носителях (в формате Word). К заявке прилагаются документы по перечню согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

Документы, указанные в пунктах 8-13, 15 приложения N 1 к настоящему Порядку, должны быть выданы на дату, не позднее 15 календарных дней до дня подачи заявки.

Представленные в Комитет документы, указанные в настоящем пункте, претендентам на получение субсидий не возвращаются.

Ответственность за своевременность и полноту подачи заявки и документов, их достоверность и соответствие требованиям настоящего Порядка несут представившие их претенденты на получение субсидий.

5. Прием заявок и документов осуществляется организационным отделом Комитета в порядке, установленном Регламентом Комитета, утвержденным приказом Комитета от 20.01.2005 N  8 (далее - Регламент Комитета). После регистрации заявка и документы передаются на рассмотрение в отдел исполнительских искусств и развития: сферы культуры Комитета (далее - отдел исполнительских искусств).

6. Специалист отдела исполнительских искусств по поручению начальника отдела исполнительских искусств:

6.1. В день поступления заявки и документов направляет заявку в электронном виде в отдел программно-целевого планирования в сфере культуры Комитета (далее - отдел планирования).

6.2. В течение десяти календарных дней со дня регистрация заявки:

рассматривает заявку и документы на соблюдение условий, целей и порядка предоставления субсидий, установленных постановлением, а также проводит проверку достоверности сведений, содержащихся в заявке и документах (далее - проверка). Проверка достоверности сведений, содержащихся в заявке и документах, осуществляется путем их сопоставления между собой, с информацией, полученной из открытых источников способами, не запрещенными действующим законодательством;

по результатам проверки специалист отдела исполнительских искусств составляет акт о соответствии претендентов на получение субсидий условиям предоставления субсидий (далее - Акт о соответствии) и представляет его на подпись начальнику отдела исполнительских искусств. Акт о соответствии составляется в отношении всех поступивших заявок и документов;

при наличии оснований для принятия Комитетом решения о возврате заявки, предусмотренных пунктом 7 приложения к постановлению, специалист отдела исполнительских искусств подготавливает по согласованию с начальником отдела исполнительских искусств письмо Комитета о возврате заявки и направляет его на рассмотрение и подписание первому заместителю председателя Комитета. После подписания и регистрации письмо о возврате в течение одного рабочего дня направляется претенденту на получение субсидий посредством почтовой связи по адресу, указанному им в заявке, либо вручается уполномоченному представителю претендента на получение субсидий под подпись.

6.3. В течение пяти календарных дней со дня составления Акта о соответствии производит расчет баллов по критериям определения победителей конкурсного отбора, предусмотренным пунктами 2.3, 2.4, 3.2 и 3.3 приложения N 1 к приложению к постановлению. Максимальный балл по указанным критериям присваивается при положительной оценке заявки и документов. В случае отрицательной оценки заявки и документов балл не присваивается. Расчет баллов оформляется актом о расчете баллов, который подписывается специалистом и начальником отдела исполнительских искусств и согласовывается первым заместителем председателя Комитета.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 14 ноября 2017 года распоряжением Комитета по культуре Санкт-Петербурга от 9 ноября 2017 года N 548. - См. предыдущую редакцию)

6.4. В течение пяти календарных дней со дня составления Акта о соответствии производит расчет баллов по критерию определения победителей конкурсного отбора, предусмотренному пунктом 3.1 приложения N 1 к приложению к постановлению в следующем порядке:

Количество призов и номинаций за участие в международных и (или) российских кинофестивалях (ед.)

Количество баллов

отсутствуют

0

от 1 до 2

5

более 2

10


Расчет баллов оформляется актом о расчете баллов, который подписывается специалистом и начальником отдела исполнительских искусств и согласовывается первым заместителем председателя Комитета.

7. Специалист отдела планирования по поручению начальника отдела планирования в течение пятнадцати дней с момента получения заявок и документов в электронном виде:

(Пункт в редакции, введенной в действие с 14 ноября 2017 года распоряжением Комитета по культуре Санкт-Петербурга от 9 ноября 2017 года N 548. - См. предыдущую редакцию)

7.1. Проверяет обоснованность представленного в составе заявки претендентом на получение субсидий расчета размера субсидий путем сопоставления рыночных цен на соответствующие товары, работы и услуги с использованием общедоступных источников информации (анализ рынка), и с учетом предельных объемов финансового обеспечения затрат, предусмотренных постановлением.

7.2. Производит расчет баллов по критериям определения победителей конкурсного отбора, предусмотренным пунктами 2.1 и 2.2 приложения N 1 к приложению к постановлению в следующем порядке:

Степень соответствия сметы расходов критериям (в процентах)

Количество баллов

100

10

от 90 до 99

9

от 80 до 89

8

от 70 до 79

7

от 60 до 69

6

от 50 до 59

5

от 40 до 49

4

от 30 до 39

3

от 20 до 29

2

от 10 до 19

1

от 0 до 9

0


Расчет баллов оформляется актом о расчете баллов, который подписывается специалистом и начальником отдела планирования и согласовывается заместителем председателя Комитета.

8. Поступившие в Комитет в сроки, указанные в извещении, заявки, за исключением заявок, в отношении которых принято решение о возврате, после подписания акта о соответствии и актов о расчете баллов передаются отделом исполнительских искусств на рассмотрение экспертной комиссии по проведению конкурсного отбора.

9. Конкурсный отбор проводится в срок до 01.09.2017. Также конкурсный отбор может быть проведен повторно до 01.11.2017 при наличии экономии бюджетных ассигнований, предусмотренных Комитету статьей расходов "Субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям на развитие кинематографии" (код целевой статьи 0820070230) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 07.12.2016 N 699-113 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов".

10. Конкурсный отбор проводится экспертной комиссией по проведению конкурсного отбора (далее - экспертная комиссия). Состав экспертной комиссии и Положение о ней утверждаются распоряжением Комитета.

11. Экспертная комиссия рассматривает заявки и документы и по результатам голосования присваивает каждой заявке баллы в следующем порядке:

по критериям определения победителей конкурсного отбора, предусмотренным пунктами 1.1, 1.2, 1.3 приложения N  1 к приложению к постановлению:

Количество голосов членов экспертной комиссии "ЗА" высокую степень соответствия мероприятия

Количество баллов

по пункту 1.1

до 30%

3

от 31% до 60%

6

более 61%

10

по пункту 1.2

до 30%

5

от 31% до 60%

10

более 61%

15

по пункту 1.3

до 30%

6

от 31% до 60%

11

более 61%

20

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»