Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО РАЗВИТИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 июля 2017 года N 3764-р

О внесении изменений в некоторые распоряжения Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга



1. Внести в распоряжение Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 16.05.2013 N 472-р "Об утверждении специальной программы "Выставочно-ярмарочная деятельность" следующие изменения:

1.1. Пункты 1.2 и 1.3 распоряжения исключить.

1.2. В пункте 3 распоряжения слова "первого заместителя председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга" заменить словами "заместителя председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга".

2. Внести в распоряжение Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 23.08.2013 N 1551-р "Об утверждении специальной программы "Субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на создание и (или) развитие групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста" следующие изменения:

2.1. Пункты 1.1-1, 1.1 -2 и 1.3 распоряжения исключить.

2.2. В пункте 3 распоряжения слова "первого заместителя председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга" заменить словами "заместителя председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга".

3. Внести в распоряжение Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 23.08.2013 N 1547-р "Об утверждении специальной программы "Сертификация" следующие изменения:

3.1. Пункты 1.2 и 1.3 распоряжения исключить.

3.2. В пункте 3 распоряжения слова "первого заместителя председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга" заменить словами "заместителя председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга".

3.3. Пункт 1.4 распоряжения после пункта 1.4 распоряжения считать пунктом 1.5 распоряжения.

3.4. Пункты 1.5, 1.6, 1.7 распоряжения считать пунктами 1.6, 1.7, 1.8 распоряжения соответственно.

4. Внести в распоряжение Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 28.08.2013 N 1609-р "Об утверждении специальной программы "Субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере ремесленничества и народных художественных промыслов" следующие изменения:

4.1. Пункты 1.2 и 1.3 распоряжения исключить.

4.2. В пункте 3 распоряжения слова "первого заместителя председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга" заменить словами "заместителя председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга".

5. Внести в распоряжение Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 27.08.2014 N 3662-р "Об утверждении специальной программы "Кредитование коммерческими банками субъектов малого и среднего предпринимательства" следующие изменения:

5.1. Пункты 1.2 и 1.3 распоряжения исключить.

5.2. В пункте 3 распоряжения слова "первого заместителя председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга" заменить словами "заместителя председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга".

5.3. Приложение к специальной программе "Кредитование коммерческими банками субъектов малого и среднего предпринимательства", утвержденной указанным распоряжением, изложить в редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.

6. Внести в распоряжение Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 15.05.2015 N 1711-р "Об утверждении специальной программы "Поддержка социального предпринимательства" следующие изменения:

6.1. Пункты 1.2, 1.2-1 и 1.3 распоряжения исключить.

6.2. В пункте 2 распоряжения слова "первого заместителя председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга" заменить словами "заместителя председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга".

7. Внести в распоряжение Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 26.10.2015 N 4604-р "Об утверждении специальной программы "Субсидирование части арендных платежей субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих производственную деятельность в сфере легкой промышленности" следующие изменения:

7.1. Пункты 1.2 и 1.3 распоряжения исключить.

7.2. В пункте 2 распоряжения слова "первого заместителя председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга" заменить словами "заместителя председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга".

8. Внести изменение в распоряжение Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 31.10.2013 N 2556-р, заменив в пункте 4 распоряжения слова "первого заместителя председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга" словами "заместителя председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга".

9. Внести в распоряжение Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 03.05.2017 N 2039-р "О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 06.04.2017 N 248" следующие изменения:

9.1. В абзаце восьмом пункта 1.3 Порядка представления и рассмотрения заявлений и документов на участие в конкурсных отборах на право получения в 2017 году субсидий на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге (далее - конкурсный отбор), проведения конкурсного отбора, принятия Комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга решений о предоставлении в 2017 году субсидий на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге (далее - субсидии), оценки соответствия претендентов на получение в 2017 году субсидий критериям определения победителей конкурсного отбора, представления отчетности об использовании субсидий, утвержденного указанным распоряжением (далее - Порядок), дату "16.10.2015" заменить датой "26.10.2015".

9.2. В пункте 16.3.3 приложения N 2 к Порядку слова "(копия выписки из Единого государственного реестра прав (ЕГРП)" заменить словами "(копия выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)".

9.3. В графе 9 таблицы, раздела 1 приложения N 5 к Порядку слова "в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2007 (КДЕС Ред. 1.1)" заменить словами "в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2)".

10. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Капустину Е.А.

Исполняющий обязанности
председателя Комитета
по развитию предпринимательства
и потребительского рынка
Санкт-Петербурга
Л.М.Хромова


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

25 июля 2017 года

Регистрационный N 22552

     

     

Приложение
к распоряжению Комитета
по развитию предпринимательства
и потребительского рынка
Санкт-Петербурга
от 21 июля 2017 года N 3764-р

     

Расчет размера субсидий


1.

(полное наименование юридического лица (индивидуального предпринимателя) в соответствии с учредительными документами)

2. Основной вид экономической деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, указанный в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц или выписке из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей:

.

Фактически осуществляемый вид экономической деятельности на основании данных бухгалтерского учета соответствует указанному основному виду экономической деятельности.

3. Расчет размера субсидии:

N п/п

Дата и номер кредитного договора

Период произведенных затрат по уплате процентов по кредитному договору, планируемых к возмещению
(с ___.201_ по ___.201_)

Общая сумма произведенных и документально подтвержденных в периоде затрат по уплате процентов по кредитному договору затрат (руб.)

Размер субсидии, определенный исходя из 90 процентов произведенных и документально подтвержденных затрат (без учета налога на добавленную стоимость) (руб.)

1

2

3

4

5

ИТОГО

4. Размер субсидий к возмещению составляет

(

) рублей ____ копеек (без учета налога на добавленную стоимость).

Достоверность представленных сведений подтверждаем.

(наименование должности в соответствии с учредительными документами или документами, подтверждающими правоспособность)

(Ф.И.О. руководителя юридического лица или индивидуального предпринимателя, подпись)

Главный бухгалтер

(Ф.И.О. главного бухгалтера, подпись)

М.П.

Примечание.

Печать ставится при ее наличии.




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Администрации
Санкт-Петербурга

www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 25.07.2017

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»