Действующий

О размещении радиоэлектронных средств на объектах, находящихся в собственности Московской области

II. Порядок размещения РЭС

4. Размещение РЭС на объектах осуществляется на основании договоров, заключенных между владельцем РЭС и организацией.

Размещение РЭС на объектах, составляющих казну Московской области и изъятых из хозяйственно-экономического оборота, не допускается.

5. Для размещения РЭС на объекте владелец РЭС представляет в организацию письмо-заявку с ходатайством об установке РЭС и заключении договора размещения РЭС, с приложением копий документов, указанных в пункте 3 настоящего Положения. В течение 10 рабочих дней после предоставления письма-заявки организация выдает владельцу РЭС технические условия для разработки проекта на установку РЭС (далее - проект) или отказ в выдаче технических условий для разработки проекта с указанием оснований отказа.

Основаниями для принятия решения об отказе в выдаче технических условий для разработки проекта являются:

а) непредставление владельцем РЭС документов, указанных в пункте 3 настоящего Положения;

б) отсутствие технической возможности для установки РЭС у организации;

в) выявление заведомо ложных сведений, содержащихся в представленных документах.

Перед началом эксплуатации, владельцем РЭС в организацию предоставляется уведомление о завершении работ по установке РЭС и начале его эксплуатации.

6. В течение 10 рабочих дней после предоставления владельцем РЭС разработанного проекта организация согласовывает проект и заключает с ним договор на размещение РЭС.

При наличии разногласий по представленному проекту организация в течение 5 рабочих дней направляет владельцу РЭС проект на доработку.

7. Организация в течение 5 рабочих дней, с момента заключения договора размещения РЭС, направляет его заверенную копию в Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области, а также в Министерство имущественных отношений Московской области.

Уведомление о завершении работ по установке РЭС и начале его эксплуатации направляется организацией в Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области в течение 10 календарных дней с момента окончания строительно-монтажных работ.

8. В тех случаях, когда владелец РЭС и организация являются одним и тем же лицом, письмо-заявка и договор не оформляются.

9. Допуск владельца РЭС и его представителей на объект осуществляется в соответствии с локальными правовыми актами организации и договором размещения РЭС.