Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Получение права на страховую пенсию по старости для госслужащих



Вопрос:

11 августа текущего года мне исполняется 60 лет, и я собираюсь выйти на пенсию. Я являюсь федеральным государственным служащим (выслуга более 26 лет). В бухгалтерии службы мне подсчитали размер пенсии по выслуге лет, она составила примерно 9500 рублей. В пенсионном фонде мне подсчитали пенсию по старости, она составила 13000 рублей. Согласно новому закону о выходе на пенсию гослужащих я должен еще отработать 6 месяцев и только затем уйти на пенсию, но по служебным разногласиям я увольняюсь по собственному желаю и оформляю пенсию по старости (как бы по достижению пенсионного возраста или как безработный и т.д.).

Если я продолжу работать и через 6 месяцев уйду на пенсию как государственный служащий, повлияет ли это на размер пенсии (и как его будут начислять: как выслугу лет или по старости), не будет ли она больше вышеперечисленных размеров пенсии?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs