Должна ли медицинская сестра кабинета инфекционных заболеваний в центре СПИД выезжать по адресам пациентов и приглашать их на приём?



Вопрос:

Медицинская сестра кабинета инфекционных заболеваний в центре СПИД ездит на машине работодателя по адресам и приглашает ВИЧ-позитивных пациентов на приём или разыскивает тех, кто долго не был. На наш взгляд, работодатель не имеет права отправлять медсестру кабинета, помощника эпидемиолога на розыски и приглашения в центр пациентов.

Считаем, что нам необходимо 1 ставку медсестры заменить на участковую. Как обосновать свою позицию? На наш взгляд, это участковая работа, она оплачивается по-другому.

Имеет ли право медицинская сестра кабинета инфекционных заболеваний выходить за пределы организации для приглашения пациентов на приём?

На кого ложится ответственность, если работодатель отправляет её по адресам диспансерных пациентов? Кто имеет право приглашать ВИЧ-пациентов на диспансерный приём?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs