Уплата утилизационного сбора


Вопрос:

Подлежит ли уплате утилизационного сбора в соответствии с ППРФ N 81 КРАН гусеничный, если да то по какому разделу из перечня ППРФ N 81 - VII или VIII?

Постановлением Правительства РФ от 06.02.2016 N 81 "Об утилизационном сборе в отношении самоходных машин и (или) прицепов к ним и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (вместе с "Правилами взимания, исчисления, уплаты и взыскания утилизационного сбора в отношении самоходных машин и (или) прицепов к ним, а также возврата и зачета излишне уплаченных или излишне взысканных сумм этого сбора"), утвержден перечень видов и категорий самоходных машин и прицепов к ним, в отношении которых уплачивается утилизационный сбор, а также размеров утилизационного сбора.

В данном перечне содержатся наименования техники, которые классифицируются по кодам ТН ВЭД ТС.

В природе существует такая техника, как кран гусеничный, который на практике по кодам ТН ВЭД ТС, классифицируется как трубоукладчик.

Кода на кран гусеничный в перечне кодов ТН ВЭД ТС отсутствует.

Предназначения крана и трубоукладчика разные.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs