МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 19 мая 2017 года N ВП-205/18


О плановом мониторинге стоимости платных образовательных услуг



Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает, что в соответствии с пунктом 4 статьи 9.2 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", пунктом 6 статьи 4 Федерального закона от 3 ноября 2006 г. N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях" и приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 декабря 2010 г. N 1898 "Об утверждении Порядка определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности федеральных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, оказываемые ими сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания" в системе образовательных организаций высшего образования (далее - организации) проводится плановый мониторинг стоимости платных образовательных услуг по программам высшего образования и среднего профессионального образования на 2017/2018 учебный год (далее - Мониторинг).

В связи с изложенным необходимо актуализировать имеющуюся учетную запись организации или пройти первичную регистрацию в системе Мониторинга (филиалы организаций регистрируются в системе мониторинга как самостоятельные объекты наблюдения) на сайте http://www.stat-mon.ru (далее - система, сайт), а также заполнить формы ведомственного наблюдения, размещенные в личном кабинете организации, в соответствии с размещенными на сайте инструкциями по работе с системой и по заполнению отчетных форм.

Одновременно сообщаем, что в срок до 31 мая 2017 г. будет осуществляться Мониторинг установления стоимости обучения для поступающих на первый курс 2017/2018 учебного года, до 30 июня 2017 г. - Мониторинг установления стоимости обучения для второго и последующих курсов.

При этом обращаем внимание, что руководитель организации несет персональную ответственность за достоверность представленных сведений, а также за соответствие электронных форм информации на бумажном носителе.

По вопросам методологической и технической поддержки обращаться по телефонам многоканальной горячей линии (495) 225-14-43; (495) 225-14-47 или по электронной почте: mpu_stat-mon@mail.ru.

В.В.Переверзева




Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Минобрнауки России

www.mon.gov.ru (сканер-копия)

по состоянию на 26.06.2017

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»