ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июня 2017 года N 467


О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.09.2015 N 843



В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 09.11.2011 N 728-132 "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.09.2015 N 843 "О мерах по реализации главы 20 "Дополнительные меры социальной поддержки детей и молодежи по оплате проезда на транспорте" Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1.1. В абзаце третьем пункта 2.1 приложения к постановлению слова "(далее - образовательное учреждение)" заменить словами "(далее в настоящем разделе -образовательное учреждение)".

1.2. Абзац одиннадцатый пункта 2.1 приложения к постановлению после слова "копии" дополнить словами "или справки об установлении пенсии, выдаваемой территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации или иными органами, осуществляющими пенсионное обеспечение".

1.3. В абзаце втором пункта 3.1 приложения к постановлению слова "образовательное учреждение" заменить словами "образовательную организацию или научную организацию (учреждение), расположенную на территории Санкт-Петербурга, в которой получатель обучается (далее в настоящем разделе - Организация)".

1.4. Абзац первый пункта 3.2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"Организация подает список граждан, обучающихся в данной Организации, имеющих право на получение дополнительной меры социальной поддержки (далее в настоящем разделе - список получателей), в электронном виде и на бумажном носителе в Метрополитен ежемесячно в течение года и Организатору перевозок ежегодно до 30 октября".

1.5. В абзацах втором - четвертом пункта 3.2 и в пункте 3.3 приложения к постановлению слова "образовательное учреждение" в соответствующих падежах и числах заменить словом "Организация" в соответствующих падежах и числах.

1.6. В абзаце пятом пункта 3.3 приложения к постановлению слова ", студента или аспиранта" заменить словами "или лица, обучающегося по очной форме обучения по программам бакалавриата, специалитета, ассистентуры-стажировки в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Санкт-Петербурга, или по программам магистратуры, ординатуры, интернатуры, подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) в указанных образовательных организациях или научных организациях (учреждениях), расположенных на территории Санкт-Петербурга,".

1.7. В абзаце третьем пункта 5.2 приложения к постановлению слова "для студентов и курсантов" заменить словами "для лиц, обучающихся по очной форме обучения по образовательным программам среднего профессионального образования в образовательных учреждениях, расположенных на территории Санкт-Петербурга и других субъектов Российской Федерации, и лиц, обучающихся по очной форме обучения по программам бакалавриата, специалитета, ассистентуры-стажировки в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Санкт-Петербурга, или по программам магистратуры в указанных образовательных организациях или научных организациях (учреждениях), расположенных на территории Санкт-Петербурга".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Албина И.Н.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

20 июня 2017 года

Регистрационный N 22387




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»