ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июня 2017 года N 448

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29.05.2013 N 357



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29.05.2013 N 357 "Об именных стипендиях Правительства Санкт-Петербурга в области физики, в области математики, в области химии, в области русского языка и в сфере информационных технологий" следующие изменения:

1.1. Пункт 4.2 постановления исключить.

1.2. В пункте 6 постановления слова "Кичеджи В.Н." заменить словами "Кириллова В.В.".

1.3. Пункт 1.3 Положения о порядке назначения и выплаты именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга в области физики, в области математики, в области химии, в области русского языка и в сфере информационных технологий, утвержденного указанным постановлением (далее - Положение), изложить в следующей редакции:

"1.3. Претендентами на получение именных стипендий (далее - претенденты) являются подавшие заявки для участия в конкурсе (далее - заявки):

абитуриенты, подавшие заявления в приемные комиссии образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Санкт-Петербурга (далее - образовательные организации), поступающие на обучение по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата и программам специалитета) по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим областям или сфере назначаемой именной стипендии, являвшиеся в течение трех лет, предшествующих поступлению в образовательную организацию, включая год поступления, победителями и призерами международных олимпиад школьников, Всероссийской олимпиады школьников, олимпиад школьников, проводимых под эгидой Российского совета олимпиад школьников, Белорусской олимпиады школьников, Всеукраинской олимпиады школьников, членами сборных команд Российской Федерации, Украины, Республики Белоруссии на международных олимпиадах школьников, победителями конкурса "Поддержка научного и инженерного творчества школьников старших классов", проводимого в определяемом Комитетом порядке в рамках государственной программы Санкт-Петербурга "Экономическое развитие и экономика знаний в Санкт-Петербурге" на 2015-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.06.2014 N 496 (далее - абитуриенты);

студенты очной формы обучения первого курса образовательных организаций, обучающиеся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата и программам специалитета) по направлениям (специальностям), соответствующим областям или сфере назначаемой именной стипендии, проявившие выдающиеся способности, достигшие значительных успехов в данной области или сфере и представленные учеными советами образовательных организаций (далее - студенты)".

1.4. Абзац первый пункта 1.4 Положения изложить в следующей редакции:

"1.4. Именные стипендии назначаются победителям конкурса из числа абитуриентов при условии их зачисления в образовательные организации по очной форме обучения".

1.5. Абзац второй пункта 1.7 Положения исключить.

1.6. Пункт 2.4 Положения после слов "проводит оценку заявок" дополнить словами ", определяет соответствие направления (специальности) областям или сфере назначаемых именных стипендий в порядке, установленном Комитетом,".

1.7. Дополнить Положение пунктом 2.4-1 следующего содержания:

"2.4-1. Конкурсная комиссия направляет в Комитет решение о победителях конкурса в течение двух рабочих дней после его принятия.

Комитет в течение 10 рабочих дней после поступления из Конкурсной комиссии решения о победителях конкурса издает распоряжение о назначении и выплате именных стипендий".

1.8. Пункт 3.4 Положения после слов "и направляет решение" дополнить словами "в течение одного рабочего дня".

2. Комитету по науке и высшей школе в месячный срок привести свои правовые акты в соответствие с постановлением.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Кириллова В.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

15 июня 2017 года

Регистрационный N 22372




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»