ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 декабря 2007 года N 2676-РП


О вводе в промышленную эксплуатацию первой очереди системы мониторинга информационных систем города Москвы и определение порядка ее функционирования

(с изменениями на 21 декабря 2017 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 29 апреля 2014 года N 204-РП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 30.04.2014);

распоряжением Правительства Москвы от 21 декабря 2017 года N 743-РП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 21.12.2017).

____________________________________________________________________



Абзац утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 29 апреля 2014 года N 204-РП. - См. предыдущую редакцию.

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 30 октября 2007 г. N 945-ПП "Об организации межведомственного информационного взаимодействия и обеспечения доступа к базам данных городских систем", а также решений Комиссии по информационной безопасности при Мэре Москвы, в целях построения единого защищенного информационного пространства и организации централизованного управления правами пользователей в рамках городской мультисервисной транспортной сети, внедрения системы автоматизированной паспортизации информационных систем и ресурсов города Москвы и механизмов оценки эффективности их использования, оптимизации расходов на эксплуатацию информационных систем и ресурсов города Москвы:

1. Ввести в промышленную эксплуатацию первую очередь системы мониторинга информационных систем города Москвы (далее - СМИС) с 1 декабря 2007 г. в составе подсистем:

- службы единого каталога;

- управления рабочими станциями и программными сервисами;

- управления сетевым и серверным оборудованием;

- автоматизации и мониторинга технического обслуживания.

2. Установить, что Департамент информационных технологий города Москвы осуществляет от имени города Москвы правомочия собственника СМИС, является оператором СМИС. Оператор СМИС обеспечивает развитие (модернизацию), эксплуатацию СМИС.

Отдельные функции оператора СМИС могут быть переданы другому органу исполнительной власти города Москвы, подведомственному ему государственному учреждению города Москвы или иной организации по решению оператора СМИС в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и правовыми актами города Москвы.

(Пункт в редакции, введенной в действие  распоряжением Правительства Москвы от 29 апреля 2014 года N 204-РП. - См. предыдущую редакцию)

3. Установить, что:

3.1. Начиная с 1 декабря 2009 г. прекращается финансирование расходов на техническое и сервисное обслуживание информационных систем и ресурсов города Москвы (далее - ИСиР), не подключенных к СМИС.

3.2. Финансирование расходов на техническое и сервисное обслуживание ИСиР города Москвы осуществляется на основе данных СМИС с учетом времени их фактической работоспособности, а также с учетом их востребованности и интеграции в среду межведомственного электронного взаимодействия.

(Пункт 3.2 в редакции, введенной в действие  распоряжением Правительства Москвы от 29 апреля 2014 года N 204-РП. - См. предыдущую редакцию)

3.3. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 29 апреля 2014 года N 204-РП. - См. предыдущую редакцию.    

4. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 29 апреля 2014 года N 204-РП. - См. предыдущую редакцию.

5. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 29 апреля 2014 года N 204-РП. - См. предыдущую редакцию.

6. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 29 апреля 2014 года N 204-РП. - См. предыдущую редакцию.

7. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 21 декабря 2017 года N 743-РП. - См. предыдущую редакцию.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента информационных технологий города Москвы Ермолаева А.В.

(Пункт в редакции, введенной в действие  распоряжением Правительства Москвы от 29 апреля 2014 года N 204-РП. - См. предыдущую редакцию)

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»