МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 24 апреля 2017 года N 373


Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере физической культуры и спорта



В соответствии с пунктом 3 Правил разработки федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления мероприятий по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в установленных сферах деятельности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2015 г. N 599, и пунктом 14 Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере физической культуры и спорта, а также оказания инвалидам при этом необходимой помощи, утвержденного приказом Министерства спорта Российской Федерации от 24 августа 2015 г. N 825,

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый* План мероприятий ("дорожную карту") по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере физической культуры и спорта (далее - "дорожная карта").

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Рекомендовать руководителям объектов, предоставляющих услуги в сфере физической культуры и спорта:

- осуществить меры по поэтапному повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере физической культуры и спорта в соответствии с "дорожной картой";

- предоставлять ежегодно до 15 октября отчетного года в соответствующие органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта информацию о принятых мерах по поэтапному повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере физической культуры и спорта в соответствии с "дорожной картой".

3. Рекомендовать руководителям органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта предоставлять ежегодно до 15 декабря отчетного года в Министерство спорта Российской Федерации информацию о принятых мерах по поэтапному повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере физической культуры и спорта в соответствии с "дорожной картой" руководителями объектов, предоставляющих услуги в сфере физической культуры и спорта, осуществляющих свою деятельность в соответствующем субъекте Российской Федерации.

4. Департаменту развития физической культуры и массового спорта (В.Н.Малиц), Департаменту инвестиционного развития и управления государственным имуществом (А.В.Росляков) обеспечить:

- оказание методической помощи и координацию мер по поэтапному повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере физической культуры и спорта в соответствии с "дорожной картой";

- осуществление ежегодного мониторинга поэтапного повышения значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере физической культуры и спорта в соответствии с "дорожной картой".

5. Признать утратившим силу приказ Министерства спорта Российской Федерации от 29 сентября 2015 г. N 909 "Об утверждении плана мероприятий ("дорожная карта") по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов, находящихся в ведении организаций, подведомственных Министерству спорта Российской Федерации, и предоставляемых ими услуг в сфере физической культуры и спорта".

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра спорта Российской Федерации М.В.Томилову.

Министр
П.А.Колобков




Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Сборник официальных документов и

материалов Министерства спорта

Российской Федерации,

N 5, 2017 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»