ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июня 2017 года N 418


О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 27.09.2012 N 1039, от 30.12.2013 N 1095



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести изменение в Положение о Комитете по государственному заказу Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27.09.2012 N 1039 "О Комитете по государственному заказу Санкт-Петербурга" (далее - Положение 1), заменив в пункте 3.1 Положения 1 слова "и аукционов" словами ", аукционов и запросов предложений в случаях, определенных в части 4 статьи 55 и части 4 статьи 71 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд,".

2. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2013 N 1095 "О системе закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Санкт-Петербурга" следующие изменения:

2.1. В пункте 2.2 постановления, абзаце седьмом пункта 1.2 Положения об организации деятельности заказчиков, уполномоченных органов при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Санкт-Петербурга, утвержденного указанным постановлением (далее - Положение 2), слова "и аукционов" заменить словами ", аукционов и запросов предложений в случаях, определенных в части 4 статьи 55 и части 4 статьи 71 Федерального закона".

2.2. Абзац шестой пункта 1.2 Положения 2 после слов "документация об аукционе" дополнить словами ", документация о проведении запроса предложений".

2.3. В пункте 3.1.2 Положения 2 слова "и аукционов" заменить словами ", аукционов и запросов предложений в случаях, определенных в части 4 статьи 55 и части 4 статьи 71 Федерального закона,".

2.4. Абзац первый пункта 6.1.3 Положения 2 после слов "планируется закупка," дополнить словами "а в случае осуществления закупки путем проведения запроса предложений в случаях, определенных в части 4 статьи 55 и части 4 статьи 71 Федерального закона, в течение пяти рабочих дней после внесения изменений в план-график".

2.5. Пункты 6.1.5, 6.2.1.5 и 6.2.1.6 Положения 2 после слов "документацию об аукционе" дополнить словами ", документацию о проведении запроса предложений".

2.6. Пункт 6.1.9 Положения 2 после слова "аукциона" дополнить словами ", запроса предложений".

2.7. Пункт 6.2.1.1 Положения 2 после слов "с даты его поступления" дополнить словами "или, если закупка осуществляется путем проведения запроса предложений в случаях, определенных в части 4 статьи 55 и части 4 статьи 71 Федерального закона, в течение пяти рабочих дней с даты его поступления".

2.8. Дополнить Положение 2 пунктом 6.2.1.8-1 следующего содержания:

"6.2.1.8-1. Предлагает всем участникам запроса предложений или участнику запроса предложений, подавшему единственную заявку на участие в запросе предложений, направить окончательное предложение после оглашения условий исполнения контракта, содержащихся в заявке, признанной лучшей, или условий, содержащихся в единственной заявке на участие в запросе предложений".

2.9. Дополнить Положение 2 пунктом 6.2.1.10-1 следующего содержания:

"6.2.1.10-1. Принимает и регистрирует заявки на участие в запросе предложений, окончательные предложения, поданные в запечатанном конверте, не позволяющем просматривать содержание заявки, окончательного предложения до вскрытия, или в форме электронного документа, и обеспечивает сохранность конвертов с заявками на участие в запросе предложений, с окончательными предложениями, защищенность, неприкосновенность и конфиденциальность поданных в форме электронных документов заявок на участие в запросе предложений, окончательных предложений".

2.10. Пункт 6.2.1.12 Положения 2 изложить в следующей редакции:

"6.2.1.12 Осуществляет аудиозапись вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе (запросе предложений), конвертов с окончательными предложениями и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе (запросе предложений), окончательным предложениям".

2.11. Дополнить Положение 2 пунктами 6.2.1.15-1 и 6.2.1.15-2 следующего содержания:

"6.2.1.15-1. Предоставляет всем участникам запроса предложений, подавшим заявки, возможность присутствовать при вскрытии конвертов с их заявками, открытии доступа к поданным в форме электронных документов заявкам и оглашении заявки, содержащей лучшие условия исполнения контракта.

6.2.1.15-2. Предоставляет возможность участникам запроса предложений, направившим окончательные предложения, присутствовать при вскрытии конвертов с окончательными предложениями и открытии доступа к поданным в форме электронных документов окончательным предложениям".

2.12. Пункт 6.2.1.18 Положения 2 изложить в следующей редакции:

"6.2.1.18. Обеспечивает хранение протоколов, составленных в ходе проведения процедур определения поставщика (подрядчика, исполнителя), заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), конкурсной документации (документации об аукционе, документации о проведении запроса предложений), изменений, внесенных в конкурсную документацию (документацию об аукционе), разъяснений конкурсной документации (документации об аукционе), а также аудиозаписей вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе (запросе предложений), конвертов с окончательными предложениями и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в открытом конкурсе (запросе предложений), окончательным предложениям".

3. Исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга в десятидневный срок со дня вступления в силу постановления привести свои правовые акты в соответствие с постановлением.

4. Постановление вступает в силу по истечении 30 дней со дня его официального опубликования.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Мовчана С.Н.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

8 июня 2017 года

Регистрационный N 22343




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»