Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННОЙ ПОЛИТИКИ

ПИСЬМО

от 1 июня 2017 года N 03-12-11/2/34103


[Налог на прибыль организаций: прибыль контролируемых иностранных компаний]



Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросам применения положений законодательства Российской Федерации о налогах и сборах в части налогообложения прибыли контролируемых иностранных компаний и сообщает.

1. Подпунктами 3 и 5 пункта 4 статьи 309_1 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) предусмотрено, что процентный доход от долговых обязательств любого вида, включая облигации с правом на участие в прибылях и конвертируемые облигации, а также доходы от реализации акций (долей) и (или) уступки прав в иностранной организации, не являющейся юридическим лицом по иностранному праву, признаются доходами от пассивной деятельности.

По мнению Департамента, доходы от реализации облигаций являются доходами, аналогичными вышеуказанным доходам, и могут быть признаны доходами от пассивной деятельности на основании пункта 12 статьи 309_1 Кодекса.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs