Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ЭНЕРГЕТИКЕ И ИНЖЕНЕРНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 июня 2017 года N 69

О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 02.05.2017 N 314



В целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 02.05.2017 N 314 "О Порядке предоставления в 2017 году субсидий в целях возмещения недополученных доходов организациям, осуществляющим реализацию сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга":

1. Утвердить:

1.1. Порядок проведения конкурсного отбора на право получения в 2017 году субсидий в целях возмещения недополученных доходов организациям, осуществляющим реализацию сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга, согласно приложению N 1.

1.2. Конкурсную документацию по проведению конкурсного отбора направо получения в 2017 году субсидий в целях возмещения недополученных доходов организациям, осуществляющим реализацию сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга, согласно приложению N 2.

1.3. Перечень документов, подтверждающих фактически произведенные затраты, полученные доходы и недополученные доходы получателя субсидий в целях возмещения недополученных доходов организациям, осуществляющим реализацию сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга, согласно приложению N 3.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Розову Е.Е.

Председатель Комитета
А.С. Бондарчук


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

2 июня 2017 года

Регистрационный N 22299

     

     

Приложение N 1
к распоряжению
Комитета по энергетике
и инженерному обеспечению
от 1 июня 2017 года N 69

     

Порядок проведения конкурсного отбора на право получения в 2017 году субсидий в целях возмещения недополученных доходов организациям, осуществляющим реализацию сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга



1. Настоящий порядок разработан в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 02.05.2017 N 314 "О Порядке предоставления в 2017 году субсидий в целях возмещения недополученных доходов организациям, осуществляющим реализацию сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга" (далее - Постановление) и устанавливает правила проведения Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению (далее - Комитет) конкурсного отбора на право получения в 2017 году субсидий в целях возмещения недополученных доходов организациям, осуществляющим реализацию сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга (далее - субсидии).

2. Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных Постановлением.

3. Извещение о проведении конкурсного отбора публикуется на официальном сайте Комитета в сети "Интернет" по электронному адресу http://www.gov.spb.ru (далее - официальный сайт Комитета) не менее чем за 15 дней до дня вскрытия конвертов с заявками претендентов на участие в конкурсном отборе.

Извещение о проведении конкурсного отбора содержит следующую информацию:

о предмете конкурсного отбора;

о максимальном размере предоставляемых субсидий на 2017 год;

о способах получения конкурсной документации, срок, место и порядок предоставления конкурсной документации;

о критериях оценки заявок претендентов на участие в конкурсном отборе;

о сроках и месте представления заявок претендентов на участие в конкурсном отборе;

о месте, дате и времени вскрытия конвертов с заявками претендентов на участие в конкурсном отборе.

4. Заявки на участие в конкурсном отборе (далее - заявки) оформляются претендентами на участие в конкурсном отборе в соответствии с требованиями, установленными конкурсной документацией, утвержденной Комитетом.

Прием и регистрация заявок на участие в конкурсном отборе осуществляется отделом экономического анализа деятельности организаций топливно-энергетического комплекса Комитета в сроки и в месте, указанные в извещении о проведении конкурсного отбора.

5. Вскрытие конвертов с заявками претендентов на участие в конкурсном отборе, оценка и сопоставление конкурсных предложений участников конкурсного отбора осуществляется конкурсной комиссией, создаваемой Комитетом.

5.1. В день, указанный в извещении о проведении конкурсного отбора, конкурсная комиссия в присутствии претендентов на участие в конкурсном отборе, пожелавших присутствовать на заседании конкурсной комиссии, рассматривает представленные заявки и принимает решение о признании претендентов участниками конкурсного отбора или об отказе в допуске претендентов к участию в конкурсном отборе.

Решение о признании претендентов участниками конкурсного отбора либо об отказе в допуске претендентов к участию в конкурсном отборе фиксируется в протоколе вскрытия конвертов с указанием наименования претендентов, признанных участниками конкурсного отбора, и претендентов, которым было отказано в допуске к участию в конкурсном отборе, с указанием основания отказа.

Претендент не допускается к участию в конкурсном отборе в случаях:

представления неполного комплекта документов в составе заявки и (или) несоответствия заявки и представленных документов требованиям, установленным конкурсной документацией;

недостоверности сведений, содержащихся в заявке и документах, представленных претендентом на участие в конкурсном отборе.

5.2. После определения участников конкурсного отбора конкурсная комиссия в течение 10 рабочих дней осуществляет оценку и сопоставление конкурсных предложений участников в соответствии с системой оценки конкурсных предложений участников конкурсного отбора на право получения в 2017 году субсидий в целях возмещения недополученных доходов организациям, осуществляющим реализацию сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга, согласно приложению к настоящему Порядку.

По результатам оценки и сопоставления конкурсных предложений конкурсная комиссия определяет победителя конкурсного отбора.

5.3. Если на момент окончания срока приема заявок на участие в конкурсном отборе зарегистрировано не более одной заявки, конкурсная комиссия объявляет конкурсный отбор несостоявшимся и рассматривает одну заявку, представленную на конкурсный отбор.

После рассмотрения единственной заявки конкурсная комиссия принимает решение об определении получателем субсидии единственного участника несостоявшегося конкурсного отбора в случае соответствия заявки требованиям, установленным конкурсной документацией.

5.4. Решение конкурсной комиссии об определении победителя конкурсного отбора или определении получателем субсидий единственного участника конкурсного отбора оформляется протоколом.

Протокол подписывается всеми присутствующими на заседании конкурсной комиссии членами конкурсной комиссии не позднее одного рабочего дня после дня заседания конкурсной комиссии.

6. На основании протокола заседания конкурсной комиссии Комитет:

в течение двух рабочих дней со дня подписания протокола размещает результаты конкурсного отбора на официальном сайте Комитета;

в течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола издает распоряжение о предоставлении субсидий.

Размещение результатов конкурсного отбора на официальном сайте Комитета, подготовка проекта распоряжения Комитета о предоставлении субсидий и проекта договора о предоставлении субсидий (далее - договор) осуществляются отделом экономического анализа деятельности организаций топливно-энергетического комплекса Комитета

7. В распоряжении Комитета о предоставлении субсидий указываются получатель субсидий, предельный размер предоставляемых субсидий и период, за который предоставляются субсидии.

Предельный размер предоставляемых субсидий определяется в соответствии с конкурсным предложением участника, признанного получателем субсидий по результатам конкурсного отбора.

8. Отдел экономического анализа деятельности организаций топливно-энергетического комплекса Комитета в течение пяти рабочих дней со дня издания распоряжения Комитета о предоставлении субсидий направляет проект договора, подписанный со стороны Комитета, получателю субсидий.

9. В случае непредставления получателем субсидий в Комитет подписанного с его стороны договора в десятидневный срок, он лишается права на получение субсидий.

Приложение
к Порядку проведения конкурсного отбора
на право получения в 2017 году субсидий
в целях возмещения недополученных доходов
организациям, осуществляющим реализацию
сжиженного газа населению для бытовых нужд
на территории Санкт-Петербурга

     

Система оценки конкурсных предложений участников конкурсного отбора на право получения в 2017 году субсидий в целях возмещения недополученных доходов организациям, осуществляющим реализацию сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга



1. Суммарный балл по заявке участника конкурсного отбора определяется по формуле:

,


где: - максимальное значение балла, присваиваемое заявке по каждому критерию, определяется в соответствии с таблицей;

- коэффициент отклонения, устанавливается методом экспертных оценок в пределах от 0 до 1, при этом = 1 устанавливается для заявки с наилучшим показателем по данному критерию из всех представленных заявок;

- количество рассматриваемых критериев.

2. Максимальное значение баллов по каждому критерию составляет:

N

Наименование критерия

Максимальное значение балла,

1.

Объем реализации сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга

100

2.

Предельный размер субсидий на возмещение недополученных доходов в связи с реализацией сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга

100

3.

Размер субсидий на возмещение недополученных доходов в связи с реализацией сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга в расчете на 1 кг сжиженного газа

100

4.

Наличие договоров поставки сжиженных углеводородных газов с организацией-производителем на 2016 год и 2017 год в объемах, позволяющих обеспечить реализацию сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга в соответствии с предметом конкурсного отбора (при отсутствии договоров = 0)

100

5.

Квалификация претендента в конкурсном отборе, в том числе:

5.1.

Опыт работы в сфере эксплуатации объектов сжиженных углеводородных газов, транспортировки, хранения и реализации сжиженных газов населению (при опыте менее 3-х лет = 0)

100

5.2.

Наличие на праве собственности или ином вещном праве на территории Санкт-Петербурга:

5.2.1.

резервной газонаполнительной базы для обеспечения бесперебойной реализации сжиженного газа населению (при отсутствии резервной газонаполнительной базы = 0)

100

5.2.2.

газонаполнительных пунктов приема, хранения и реализации сжиженного газа в баллонах населению (при отсутствии газонаполнительных пунктов = 0)

100

5.2.3.

ремонтной базы (мастерские, производственные помещения, сварочное и другие виды технологического оборудования, измерительные средства и аппаратура, спецмеханизмы) (при отсутствии ремонтной базы = 0)

100

3. Коэффициент отклонения по критерию "Объем реализации сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга" рассчитывается по формуле:

,


где:

- объем реализации сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга по i-ой заявке, тонн;

- максимальный предложенный объем реализации сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга по заявкам участников конкурсного отбора, тонн.

4. Коэффициент отклонения по критерию "Предельный размер субсидии на возмещение недополученных доходов в связи с реализацией сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга" рассчитывается по формуле:

,


где:

- минимальный предложенный предельный размер субсидий на возмещение недополученных доходов в связи с реализацией сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга по заявкам участников конкурсного отбора, тыс.руб.;

- предельный размер субсидий на возмещение недополученных доходов в связи с реализацией сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга по i-ой заявке, тыс.руб.

5. Коэффициент отклонения по критерию "Размер субсидий на возмещение недополученных доходов в связи с реализацией сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга в расчете на 1 кг сжиженного газа" рассчитывается по формуле:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»