Недействующий

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ТЕЛЕГРАММА

от 11 апреля 2017 года N 6474


О внесении изменений и дополнений в телеграмму ОАО "РЖД" N ВМ-5274 от 15.05.2007 г., разъясняющую порядок приема к перевозке контейнеров со станций, не открытых для выполнения грузовых операций

____________________________________________________________________
Утратила силу на основании
распоряжения ОАО "РЖД" от 11 июня 2021 года N 1294/р
____________________________________________________________________



В связи со структурными преобразованиями ОАО "РЖД" в телеграмму ОАО "РЖД" от 15.05.2007 г. N ВМ-5274 вносятся следующие изменения.

В первом абзаце исключить слово "универсальных", слова "8н, 10н" заменить словами "8, 8н, 10, 10н, 11, 11н, 12, 12н", далее по тексту.

Пункт 1 изложить в редакции:

"1. Перевозка грузов в контейнерах с/на железнодорожные станции, не открытые для операций с контейнерами, в том числе если такая перевозка является разовой и/или контейнеры отправляются (поступают) с оборудованием для строительства нового или реконструкции существующего предприятия, может производиться на основании пункта 10 Правил перевозок железнодорожным транспортом грузов в универсальных контейнерах, утвержденных приказом МПС России от 18.06.2003 г. N 30, при наличии:

- обращений грузоотправителей, грузополучателей;

- договоров о временной организации перевозок грузов, заключенных грузоотправителем, грузополучателем и перевозчиком в соответствии со статьей 8 Федерального закона "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации (далее - Устав).

Такие перевозки осуществляются без сортировки в пути следования при погрузке (выгрузке) контейнеров на железнодорожных путях общего и необщего пользования одним грузоотправителем (грузополучателем)".

Пункт 2 изложить в редакции:

"2. Заявление грузоотправителя, грузополучателя о временной организации перевозки грузов в контейнерах с/на железнодорожную станцию, не открытую для выполнения грузовых операций с контейнерами по Тарифному руководству N 4 (далее - заявление), направляется руководителю железной дороги - филиала ОАО "РЖД".

Указанное заявление рассматривается территориальным центром фирменного транспортного обслуживания совместно с дирекцией управления движением".

В пункте 3 исключить слово "универсальных".

Пункт 5 изложить в редакции:

"5. При наличии технической и технологической возможности для осуществления перевозок по заявлению грузоотправителя, грузополучателя территориальный центр фирменного транспортного обслуживания направляет указанное заявление на имя генерального директора ЦФТО с сопроводительным письмом за подписью начальника территориального Центра фирменного обслуживания и приложением акта, предусмотренного пунктом 4 настоящей телеграммы.

К заявлению и акту также прикладывается экономическое обоснование целесообразности временной организации работы станции с контейнерами по соответствующим параграфам Тарифного руководства N 4".

Пункт 6 изложить в редакции:

"6. Центр фирменного транспортного обслуживания - филиал ОАО "РЖД" рассматривает поступившие заявление, акт обследования железнодорожного пути необщего пользования и экономическое обоснование целесообразности временной организации перевозки грузов в контейнерах с/на железнодорожную станцию, не открытую для выполнения грузовых операций с контейнерами по соответствующим параграфам Тарифного руководства N 4, и готовит по ним соответствующее решение за подписью первого вице-президента ОАО "РЖД", осуществляющего общее руководство и координацию производственно-хозяйственной деятельности общества".

Пункт 7 изложить в редакции:

"7. Оплата за перевозку грузов в контейнерах и порожних контейнеров осуществляется в следующем порядке:

1. Плата за перевозку на/с железнодорожной станции, закрытой для выполнения грузовых операций (открыта только по знакам "Х", "О", "Б", "П" Тарифного руководства N 4), исчисляется по тарифам Прейскуранта N 10-01 с/до ближайшей железнодорожной станции, открытой для выполнения грузовых операций.

2. Плата за перевозку на/с железнодорожной станции, открытой для выполнения грузовых операций, но не выполняющей такие операции с контейнерами, исчисляется по тарифам Прейскуранта N 10-01 с/до этой железнодорожной станции.

3. Сбор за подачу и уборку вагонов локомотивом ОАО "РЖД" взимается по правилам и ставкам Тарифного руководства N 3".

Инструктируйте причастных.

Первый
 вице-президент ОАО "РЖД"
А.Краснощек




Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

РЖД-Партнер-ДОКУМЕНТЫ,

N 10, 2017 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»