Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Бухгалтерский учет деятельности исполнителя по гособоронзаказу



Вопрос:

Хотелось бы уточнить некоторые нюансы деятельности исполнителя при госзакупках. Мы получили гособоронзаказ. Нам известно, что исполнитель по гособоронзаказу обязан вести раздельный учет финансово-хозяйственной деятельности. Правильно ли я понимаю, что мы должны ввести дополнительные субсчета к счету 90.01, 90.02, а также к счетам 90.07, 90.08 и именно на этих субсчетах отражать расходы и доходы по гособоронзаказу? Или "раздельный учет" по гособоронзаказам подразумевает ещё какие-то действия в бух. и налоговом учете? Нам также известно, что мы обязаны открыть спец. счет в банке. Операции по этому счету мы можем отражать просто на счете 51 (субконто "Банк", который будет обслуживать спец. счет), или нам надо дополнительно ввести субсчета по счету 51? Надо ли отдельно хранить документацию (а именно накладные по реализации) по гособоронзаказу? И есть ли какие-то нюансы отражения НДС по реализации по гособоронзаказу?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs