Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Применение поставщиком газа к покупателю повышающего коэффициента



Вопрос:

Мы потребляем газ для расселения жилых домов том числе, причем жилые дома у нас составляют 86%. В свое время, год назад и до этого были определенные условия контракта и было договорено, что расход газа оплачивается с коэффициентом 1,5 зимой и 1,1 летом, а вот если этот газ используется для отопления жилых домов из Россельхоз сбыта, то повышающиеся расход не применяется.

В конце 2016 года состоялся пленум арбитражного суда, то ли 4, то ли 3, в котором принято решение, о том что котельные, которые отдельно от домов стоят и поставляют тепло на коммерческой основе не являются объектами относящимися к коммунально-бытовой нагрузке, соответственно этот коэффициент сняли, и теперь мы вынуждены, ну условно на улице холоднее чем надо, мы идем на перерасход, мы уже обязаны соблюдать температурный график, а она применяет этот коэффициент 1.5 зимой, но при этом Газпром, по собственной инициативе, вначале нам предложил заключить соглашение на дополнительный объем с коэффициентом 1,1, а потом и вовсе предложил заключить соглашение с коэффициентом 1,0 и теперь возникает вопрос, на основании какого документа был выставлен данный коэффициент?

Какой официальный документ может использовать наша организация, что не бояться перерасходовать газ, но при этом соблюдать нормальные тепловые условия для населения.

Каким документом руководствуется ПАО Газпром по выставлению таких коэффициентов?

На основании какого документа Газпром заключил соглашение на дополнительный объем с коэффициентом 1,0?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs