Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО РАЗВИТИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 мая 2017 года N 2337-р


О внесении изменений в распоряжение Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 23.08.2013 N 1551-р



1. Внести в распоряжение Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 23.08.2013 N 1551-р "Об утверждении специальной программы "Субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на создание и (или) развитие групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста" следующие изменения:

1.1. Преамбулу распоряжения дополнить словами "и в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 06.04.2017 N 248 "О порядке предоставления в 2017 году субсидий на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге".

1.2. В пункте 2 распоряжения слова "Германа А.В." заменить словами "Капустину Е.А.".

1.3. Дополнить пункт 3 специальной программы "Субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на создание и (или) развитие групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста", утвержденной указанным распоряжением (далее - специальная программа), после абзаца пятого абзацем следующего содержания:

"приобретением, доставкой и монтажом технических средств охраны, необходимых для обеспечения безопасности центра времяпрепровождения детей".

1.4. В абзаце третьем пункта 4 специальной программы слова "одного года" заменить словами "шести месяцев".

1.5. Пункт 5.2 специальной программы изложить в следующей редакции:

"5.2. Субъекты малого и среднего предпринимательства (далее - СМСП), являющиеся юридическими лицами, созданными и зарегистрированными на территории Санкт-Петербурга и осуществляющими деятельность на территории Санкт-Петербурга менее 11 месяцев, или вновь зарегистрированными индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность на территории Санкт-Петербурга менее 11 месяцев, оказывающими услуги в соответствии с кодом 88.91 "Предоставление услуг по дневному уходу за детьми" Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред.2) с момента их государственной регистрации в качестве основного вида деятельности, указанного в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ) или выписке из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (далее - ЕГРИП)".

1.6. Дополнить специальную программу пунктом 5.2.1 следующего содержания:

"5.2.1. СМСП, имеющие регистрацию и осуществляющие деятельность на территории Санкт-Петербурга по видам экономической деятельности, указанным ЕГРЮЛ или выписке ЕГРИП в качестве основного вида деятельности в соответствии с кодами 88.91 "Предоставление услуг по дневному уходу за детьми" или 85.11 "Образование дошкольное" Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред.2) более шести месяцев".

1.7. Пункт 14 специальной программы изложить в следующей редакции:

"14. В течение одного финансового года максимальный размер субсидий одному СМСП составляет 85 процентов документально подтвержденных затрат (за вычетом налога на добавленную стоимость), но не более:

400 тыс. рублей на развитие Центра времяпрепровождения детей, действующего более шести месяцев, произведенных не ранее 01.01.2016;

700 тыс. рублей на создание Центра времяпрепровождения детей, произведенных с даты государственной регистрации СМСП".

1.8. Приложение N 4 к распоряжению исключить.

1.9. Приложение N 3 к распоряжению исключить.

1.10. Приложение N 5 к распоряжению исключить.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Капустину Е.А.

Председатель Комитета
по развитию предпринимательства
и потребительского рынка
Санкт-Петербурга
Э.И.Качаев


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

19 мая 2017 года

Регистрационный N 22219




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Администрации
Санкт-Петербурга
www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 19.05.2017

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»