Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО РАЗВИТИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 мая 2017 года N 2340-р


О внесении изменений в распоряжение Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 28.08.2013 N 1609-р



1. Внести в распоряжение Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 28.08.2013 N 1609-р "Об утверждении специальной программы "Субсидирование затрат субъектов малого и-среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере ремесленничества и народных художественных промыслов" следующие изменения:

1.1. Преамбулу распоряжения дополнить словами "и в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 06.04.2017 N 248 "О порядке предоставления в 2017 году субсидий на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге".

1.2. В пункте 3 распоряжения слова "Германа А.В." заменить словами "Капустину Е.А.".

1.3. Дополнить пункт 4 специальной программы "Субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере ремесленничества и народных художественных промыслов", утвержденной указанным распоряжением (далее - специальная программа), после абзаца первого абзацем следующего содержания:

"оплатой арендной платы по договору (договорам) аренды (субаренды) зданий, строений, помещений или их частей, находящихся на территории Санкт-Петербурга".

1.4. Пункт 6-1 специальной программы после слов "малого и среднего предпринимательства" словами "с приложением справки, содержащей перечень типовых образцов и уникальных изделий, изготавливаемых субъектами малого и среднего предпринимательства, подробное описание указанных образцов и изделий, и процесса их изготовления и фотоматериалов".

1.5. В пункте 6-2 специальной программы слова "в срок не позднее двух месяцев" заменить словами "в срок не позднее шести месяцев".

1.6. Пункт 8 специальной программы изложить в следующей редакции:

"8. Максимальный размер субсидии одному субъекту малого или среднего предпринимательства составляет 70 процентов документально подтвержденных затрат, произведенных с 01.01.2014 по 01.01.2017, но не более 350 тыс.руб. (за вычетом налога на добавленную стоимость)".

1.7. В пункте 3 приложения к специальной программе слова "50 процентов" заменить словами "70 процентов".

1.8. Приложение N 2 к распоряжению исключить.

1.9. Приложение N 3 к распоряжению исключить.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Капустину Е.А.

Председатель Комитета
по развитию предпринимательства
и потребительского рынка
Санкт-Петербурга
Э.И.Качаев


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

19 мая 2017 года

Регистрационный N 22222




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Администрации
Санкт-Петербурга
www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 19.05.2017

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»