Министерство финансов Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 21 апреля 2017 года N СД-18-3/359@

О согласовании проекта письма ФНС России



Федеральная налоговая служба в связи с поручением заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.Г.Хлопонина от 24.03.2017 N АХ-П9-1708 по вопросу подготовки и направления в территориальные налоговые органы информационного письма ФНС России о заполнении формы расчета регулярных платежей за пользование недрами в связи с принятием Федерального закона от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" направляет на согласование в возможно короткий срок проект информационного письма ФНС России по указанному вопросу.

Действительный государственный советник
Российской Федерации
3 класса
Д.С.Сатин

     

Приложение

ПРОЕКТ

Министерство финансов Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от __________N___________

     

О заполнении расчета регулярных платежей за пользование недрами



Федеральная налоговая служба по вопросу представления расчета регулярных платежей за пользование недрами в связи с принятием Федерального закона от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" (далее - Федеральный закон N 82-ФЗ) сообщает следующее.

В соответствии со статьей 2 Федерального закона N 82-ФЗ в пункт 7 статьи 2 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" внесены изменения, согласно которым общество вправе иметь печать. Сведения о наличии печати должны содержаться в уставе общества.

Форма расчета регулярных платежей за пользование недрами утверждена приказом МНС Российской Федерации от 11.02.2004 N БГ-3-21/98@.

ФНС России отмечает, что до внесения в форму расчета регулярных платежей за пользование недрами изменений согласно Федеральному закону N 82-ФЗ, печать на титульном листе расчета должна проставляться только плательщиками регулярных платежей за пользование недрами, имеющими печать.

Доведите данное письмо до нижестоящих налоговых органов и плательщиков регулярных платежей за пользование недрами.

Действительный государственный советник
Российской Федерации
3 класса
Д.С.Сатин




Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»