Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Правомерно ли включение в договор о единовременной компенсационной выплате по программе "Земский доктор" условий о неустойке и правилах исчисления отработанного периода?



Вопрос:

Врач заключил с Департаментом здравоохранения "Договор на предоставление единовременной компенсационной выплаты в размере один миллион рублей". Согласно договору врач обязан отработать в поликлинике 5 лет.

Правомерно ли указывать в таком договоре следующие условия:

1. В фактически отработанный период не включаются: нахождение работника в отпуске по беременности и родам, в отпуске по уходу за ребенком до полутора (трех) лет в случае, если работник в данный(ые) период(ы) не работал на условиях неполного рабочего времени; прохождение медицинским работником действительной военной службы (альтернативной гражданской службы); обучение медицинского работника по программе ординатуры (интернатуры)?

2. В случае просрочки исполнения обязательства по возврату денежных средств, затраченных на обучение, работник уплачивает неустойку по ставке рефинансирования"?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs