КОЛЛЕГИЯ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

РЕШЕНИЕ

от 11 мая 2017 года N 51

О классификации бытового отпаривателя для одежды в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза

(с изменениями на 24 июня 2022 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

решением Коллегии ЕЭК от 24 июня 2022 года N 94 (Официальный сайт Евразийского экономического союза www.eaeunion.org, 29.06.2022).

____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 7 статьи 52 Таможенного кодекса Таможенного союза Коллегия Евразийской экономической комиссии

решила:

1. Бытовой напольный отпариватель для одежды и текстильных изделий, представляющий собой электрический прибор с напряжением питания переменного тока 220-240 В со встроенным электронагревательным элементом, оснащенный блоком управления переключением режимов отпаривания, телескопической стойкой вертикального типа, пароподающим шлангом с насадками, резервуаром для воды, предназначенный для обработки одежды и текстильных изделий паром, поступающим по пароподающему шлангу за счет создаваемого давления в резервуаре для воды при ее нагревании до температуры кипения, с целью удаления складок, заминов, заломов, загрязнений, устранения запахов, с продолжительностью работы по выработке пара, рассчитанной на объем резервуара для воды (без возможности подключения к системе водоснабжения), в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 8516 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 29 июля 2022 года решением Коллегии ЕЭК от 24 июня 2022 года N 94. - См. предыдущую редакцию)

1_1. Бытовой ручной отпариватель для одежды и текстильных изделий, представляющий собой электрический прибор с напряжением питания переменного тока 220-240 В со встроенным электронагревательным элементом, оснащенный блоком управления переключением режимов отпаривания, резервуаром для воды, щеткой-насадкой (или без нее), предназначенный для обработки одежды и текстильных изделий паром, поступающим за счет создаваемого давления в резервуаре для воды при ее нагревании до температуры кипения, с целью удаления складок, заминов, заломов, загрязнений, устранения запахов, с продолжительностью работы по выработке пара, рассчитанной на объем резервуара для воды, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 8516 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.

(Пункт дополнительно включен с 29 июля 2022 года решением Коллегии ЕЭК от 24 июня 2022 года N 94)

2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

Председатель
Коллегии Евразийской
экономической комиссии
Т.Саркисян

     

     

          Приложение
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 11 мая 2017 года N 51

     

Пример изображения бытового отпаривателя для одежды

____________________________________________________________________
Исключено с 29 июля 2022 года -
решение Коллегии ЕЭК от 24 июня 2022 года N 94. -
См. предыдущую редакцию

____________________________________________________________________



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»