Правительство Москвы
ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ

от 13 августа 2014 года N 306


О внесении изменений в приказ Департамента от 29.10.2013 N 326



В связи с производственной необходимостью, а также с целью повышения требований по противопожарной безопасности на ООПТ и природных территориях

приказываю:

1. Внести следующие изменения в приказ Департамента от 29 октября 2013 года N 326 "Об утверждении Нормативно-производственного регламента мероприятий по использованию и содержанию природных, природно-исторических парков, природных заказников, памятников природы, заповедных участков и других особо охраняемых природных территорий города Москвы в новой редакции":

1.1. Пункт 1.1 Регламента изложить в следующей редакции:

"1.1. Регламент разработан в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 10.09.2012 N 743-ПП "Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы" и предназначен для применения предприятиями и организациями, осуществляющими содержание особо охраняемых природных территорий и природных территорий, не имеющих статуса, независимо от их формы собственности, организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности".

1.2. Дополнить Регламент пунктом 5.2.15 в следующей редакции:

"5.2.15. Кошение газонов независимо от вида может проводиться с увеличенной частотой вследствие аномальных погодных условий на основании решения органа исполнительной власти города Москвы, осуществляющего государственное управление в сфере природопользования и охраны окружающей среды, организации и функционирования особо охраняемых природных территорий регионального значения".

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя С.А.Мельникова.

Руководитель Департамента
А.О.Кульбачевский




Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»