Правительство Ленинградской области
КОМИТЕТ ПО ПЕЧАТИ И СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ

ПРИКАЗ

от 10 мая 2017 года N 16

Об организации работы по предоставлению субсидий из областного бюджета Ленинградской области в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с производством и распространением периодических печатных изданий в 2017 году

(с изменениями на 21 июля 2017 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области от 21 июля 2017 года N 25.

____________________________________________________________________



В соответствии с областным законом Ленинградской области от 09.12.2016 N 90-оз "Об областном бюджете Ленинградской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов", постановлением Правительства Ленинградской области от 14 ноября 2013 года N 399 "Об утверждении государственной программы Ленинградской области "Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области" (с изменениями)

приказываю:

1. Утвердить:

1.1. Порядок проведения конкурсного отбора среди претендентов на получение субсидий из областного бюджета Ленинградской области в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с производством и распространением периодических печатных изданий в 2017 году согласно приложению 1.

1.2. Положение о конкурсной комиссии для проведения конкурсного отбора среди претендентов на получение субсидий из областного бюджета Ленинградской области в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с производством и распространением периодических печатных изданий согласно приложению 2.

1.3. Форму заявки на участие в конкурсном отборе; форму описи документов в составе заявки на участие в конкурсном отборе; форму акта о сумме затрат, подлежащих финансовому обеспечению (возмещению) в связи с производством и распространением периодических печатных изданий; форму расчета доходов и расходов за два предыдущих года, а также прогноз расходов и доходов на год обращения за получением субсидии, связанных с производством и распространением периодического печатного издания; форму отчета о достижении показателей результативности использования субсидии согласно приложению 3.

1.4. Форму договора о предоставлении субсидий из областного бюджета Ленинградской области на финансовое обеспечение (возмещение) затрат в связи с производством и распространением периодических печатных изданий; форму дополнительного соглашения согласно приложению 4.

1.5. Перечень затрат в связи с производством и распространением периодических печатных изданий согласно приложению 5.

2. Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.

Заместитель председателя Комитета
по печати и связям с общественностью
Ленинградской области
А.И.Смирнов

     

     

Приложение 1
к приказу Комитета по печати
и связям с общественностью
Ленинградской области
от 10 мая 2017 года N 16

     

Порядок проведения конкурсного отбора среди претендентов на получение субсидий из областного бюджета Ленинградской области в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с производством и распространением периодических печатных изданий в 2017 году



1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру проведения в 2017 году конкурсного отбора среди претендентов на получение субсидий из областного бюджета Ленинградской области в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с производством и распространением периодических печатных изданий в 2017 году (далее - конкурсный отбор).

2. Конкурсный отбор проводится в соответствии с Порядком предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с производством и распространением периодических печатных изданий в 2017 году, утвержденным постановлением Правительства Ленинградской области от 14 ноября 2013 года N 399 "Об утверждении государственной программы Ленинградской области "Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области".

3. Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области (далее - Комитет):

3.1. Принимает решение о проведении конкурсного отбора.

3.2. Размещает на официальном сайте Комитета (press.lenobl.ru) извещение о проведении конкурсного отбора включающее в себя:

- перечень наименований правовых актов, на основании которых проводится конкурсный отбор;

- перечень документов, представляемых для участия в конкурсном отборе;

- информацию о сроках приема заявок на участие в конкурсном отборе, времени и месте приема заявок;

- контактный телефон для получения консультаций по вопросам подготовки и направления заявок на участие в конкурсном отборе;

- иную информацию о конкурсном отборе.

3.3. Организует работу по осуществлению приема и регистрации заявок на участие в конкурсном отборе.

3.4. Обеспечивает работу конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора среди претендентов на получение субсидий из областного бюджета Ленинградской области в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с производством и распространением периодических печатных изданий в 2017 году (далее - конкурсная комиссия).

4. В целях участия в конкурсном отборе претенденты на получение субсидий (далее - претенденты) представляют в Комитет заявку на получение субсидии (далее - заявка) по форме, утвержденной приложением 3 к настоящему Приказу, а также документы в соответствии с пунктом 4 Порядка предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с производством и распространением периодических печатных изданий в 2017 году, утвержденного постановлением Правительства Ленинградской области от 14 ноября 2013 года N 399 "Об утверждении государственной программы Ленинградской области "Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области".

5. Претендент на получение субсидий представляет в Комитет заявку, подписанную руководителем (уполномоченным лицом) претендента и скрепленную печатью претендента, на бумажном носителе. Страницы заявки должны быть пронумерованы и прошиты. Документы (копии документов) должны быть заверены надлежащим образом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Документы представляются в канцелярских файлах и папке.

6. Срок приема заявок составляет не менее 3 календарных дней со дня размещения на официальном сайте Комитета (press.lenobl.ru) извещения о проведении конкурсного отбора. Заявки, поступившие в Комитет после окончания срока приема заявок, не регистрируются и к участию в конкурсном отборе не допускаются.

7. Заявки от претендентов на получение субсидий из областного бюджета Ленинградской области в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с производством и распространением периодических печатных изданий представляются в Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области с 10 по 12 мая 2017 года по рабочим дням с 9.00 до 17.00 по адресу: г.Санкт-Петербург, ул.Смольного, д.3, кабинет 3-117.

8. Заявки по мере их поступления регистрируются в журнале учета заявок с отметкой о комплектности поданных документов.

9. Комитет осуществляет проверку соответствия претендентов и представленных документов требованиям, установленным Порядком предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с производством и распространением периодических печатных изданий, утвержденным постановлением Правительства Ленинградской области от 14 ноября 2013 года N 399 "Об утверждении государственной программы Ленинградской области "Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области" (с изменениями) и настоящим Приказом.

10. Не допускается внесение изменений в заявку, поступившую в Комитет после окончания срока приема заявок.

10.* Заявка может быть отозвана претендентом до окончания срока приема заявок путем направления в Комитет соответствующего обращения.

_______________

* Здесь и далее нумерация соответствует оригиналу. - Примечание изготовителя базы данных.

11. Рассмотрение и оценка заявок претендентов осуществляется конкурсной комиссией.

12. Порядок рассмотрения заявок конкурсной комиссией определяется Положением о конкурсной комиссии, утвержденным нормативным правовым актом Комитета.

13. На основании решения конкурсной комиссии Комитет в течение 5 рабочих дней после вынесения решения о победителях конкурсного отбора принимает правовой акт об утверждении списка получателей субсидий, объемов предоставляемых субсидий и срока заключения договоров о предоставлении из областного бюджета Ленинградской области субсидий победителям конкурсного отбора. Список победителей размещается Комитетом на официальном сайте Комитета (press.lenobl.ru) в течение 2 рабочих дней со дня вынесения решения о победителях конкурсного отбора.

14. Договор о предоставлении субсидий из областного бюджета Ленинградской области победителям конкурсного отбора (далее - договор) должен быть заключен не позднее 5 рабочих дней после вынесения решения о победителях конкурсного отбора.

15. В случае подачи одной заявки, отсутствия заявок, или в случае принятия Комитетом решения о не допуске к участию в конкурсном отборе всех претендентов, подавших заявки, конкурсный отбор признается несостоявшимся. В этом случае Комитет принимает решение о проведении нового конкурсного отбора.

16. Претенденты, подавшие заявки с нарушением установленных требований, в срок не более 30 календарных дней со дня окончания приема заявок уведомляются Комитетом об отказе в допуске к участию в конкурсном отборе с указанием причин отказа.

17. Основанием для перечисления денежных средств является:

18.1. В случае возмещения фактически произведенных затрат:

- правовой акт Комитета, указанный в пункте 14 настоящего Порядка;

- договор;

- отчет о фактически произведенных затратах в связи с производством и распространением периодических печатных изданий;

- акт о сумме затрат, подлежащих финансовому обеспечению (возмещению);

- акт о выполнении за отчетный период обязательств, предусмотренных "дорожной картой" по достижению целевых показателей результативности использования субсидии к договору;

18.2. В случае предоставления аванса:

- правовой акт Комитета, указанный в пункте 14 настоящего Порядка;

- договор;

- акт о сумме затрат, подлежащих финансовому обеспечению (возмещению);

- акт о выполнении за отчетный период обязательств, предусмотренных "дорожной картой" по достижению целевых показателей результативности использования субсидии.

Приложение 2
к приказу Комитета по печати
и связям с общественностью
Ленинградской области
от 10 мая 2017 года N 16

     

Положение о конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора среди претендентов на получение субсидий из областного бюджета Ленинградской области в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с производством и распространением периодических печатных изданий в 2017 году

1. Общие положения

1.1. Конкурсная комиссия создана для проведения конкурсного отбора среди претендентов на получение ими субсидий из областного бюджета Ленинградской области в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с производством и распространением периодических печатных изданий в 2017 году.

1.2. В своей деятельности конкурсная комиссия руководствуется областным законом Ленинградской области от 09.12.2016 N 90-оз "Об областном бюджете Ленинградской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов", постановлением Правительства Ленинградской области от 14 ноября 2013 года N 399 "Об утверждении государственной программы Ленинградской области "Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области" (с изменениями) и настоящим положением.

Конкурсная комиссия является совещательным, коллегиальным органом.

Конкурсная комиссия формируется из числа лиц, обладающих высокой квалификацией и опытом работы в сфере средств массовой информации, в том числе из представителей органов государственной власти Ленинградской области.

Состав конкурсной комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликтов интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые конкурсной комиссией решения.

Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов.

2. Функции конкурсной комиссии

2.1. Конкурсная комиссия выполняет следующие функции:

- рассматривает конкурсные заявки претендентов на получение субсидий из областного бюджета Ленинградской области в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с производством и распространением периодических печатных изданий;

- принимает решение о допуске к участию в конкурсном отборе либо возврате представленных заявок претендентов на конкурсный отбор;

- осуществляет отбор победителей по следующим критериям отбора: производство и выпуск печатных изданий тиражом не менее 2000 экземпляров; не менее 6 месяцев со дня регистрации печатного издания;

- принимает решение о признании претендентов победителями конкурсного отбора.

3. Регламент конкурсной комиссии

3.1. Председатель конкурсной комиссии руководит работой конкурсной комиссии, утверждает повестку дня, время и место проведения заседания, определяет приглашенных лиц, ведет заседание конкурсной комиссии, а также обеспечивает и контролирует выполнение решения конкурсной комиссии.

3.2. Члены конкурсной комиссии имеют право:

- знакомиться со всеми представленными на рассмотрение конкурсной комиссии документами;

- участвовать в обсуждении вопросов, внесенных в повестку дня заседания конкурсной комиссии;

- проверять правильность отражения в протоколе содержания выступлений;

- принимать решения.

3.3. Решение конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимается открытым голосованием простым большинством голосов от общего числа членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»