Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Требуется ли согласование списков работников, подлежащих профессиональной гигиенической подготовке, с Центрами гигиены и эпидемиологии?



Вопрос:

Согласно приказу от 29 июня 2000 года N 229 "О профессиональной гигиенической подготовке и аттестации должностных лиц и работников организаций" руководитель организации составляет пофамильные списки лиц, работающих в организации и подлежащих профессиональной гигиенической подготовке и аттестации на предстоящий год, и направляет их не позднее 1 февраля текущего года на согласование в соответствующий центр госсанэпиднадзора одновременно с проектом плана этой подготовки. План после согласования утверждается руководителем организации.

Обязательно ли пофамильные списки (у нас детский санаторий) заверять в центре Госсанэпиднадзора? Нам отказали, аргументировав, что этого никто сейчас не делает. У нас заключен договор с учебно-методическим центром на гигиеническую подготовку и аттестацию, где и перечислены пофамильно лица, подлежащие профессиональной гигиенической подготовке и аттестации на предстоящий год (без печати Госсанэпиднадзора). Достаточно ли этого договора и списка, прикрепленного к этому договору при плановой проверке Госсанэпиднадзора?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs