ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОРПОРАЦИЯ "АГЕНТСТВО ПО СТРАХОВАНИЮ ВКЛАДОВ"


СООБЩЕНИЕ


Об исключении АО "Меткомбанк" из реестра банков - участников системы обязательного страхования вкладов в связи с его реорганизацией



Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" (далее - Агентство) сообщает, что в связи с прекращением деятельности Акционерного общества "Металлургический коммерческий банк" АО "Меткомбанк" (регистрационный номер по Книге государственной регистрации кредитных организаций 901, номер по реестру банков - участников системы обязательного страхования вкладов 165) в результате его реорганизации Правлением Агентства 14 апреля 2017 г. (протокол N 45) принято решение об исключении указанного банка из реестра банков - участников системы обязательного страхования вкладов с 27 марта 2017 г. на основании сообщения Банка России от 12 апреля 2017 г. N 14-1-13/2801.

Правопреемником по обязательствам исключенного из системы обязательного страхования вкладов банка в соответствии с законодательством Российской Федерации является Публичное акционерное общество "Совкомбанк".



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Банка России,

N 43, 04.05.2017

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»