Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Привлечение к административной ответственности по части 3 статьи 18.15 КоАП РФ работника организации



Вопрос:

В соответствии с частью 3 ст.18.15 КоАП установлена административная ответственность за неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления о привлечении к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства либо неуведомление соответствующего органа о расторжении трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным работником или о предоставлении ему отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью более одного календарного месяца в течение года, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом.

Должностное лицо, ответственное за направление уведомлений в УФМС, до проведения плановой проверки УФМС расторгло трудовой договор.

Возможно ли, чтобы к административной ответственности было привлечено вышеуказанное должностное лицо, несмотря на то, что уже не состоит в трудовых отношениях с работодателем?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs