Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Направление уведомления о зачете встречного однородного требования



Вопрос:

После проведения проверки органами финансового надзора (Федеральное казначейство), в адрес нашей организации направлено представление, в котором нас обязывают возвратить в доход федерального бюджета 92000 рублей по государственному контракту, заключенному с ОАО "Р" в 2014 году, действовавшему по 31.12.2014. По данному контракту была произведена оплата Р за пользование ж\д путями на период праздничных дней 2015 года. Т.е. денежными средствами прошлого года расплатились за пользование ж/д путями в период праздничных дней нового года.

Возможно ли в данном случае применение ст.410 ГК, как зачет взаимных требований? По факту зачет произошел, однако письменного уведомления не было, был лишь акт сверки. Допустимо ли сейчас направить ОАО "Р" уведомление о зачете либо это необходимо направить в определенные сроки? В ГК каких-либо сроков не указано, за исключением срока исковой давности.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs