МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 13 апреля 2017 года N 342


Об утверждении перечня федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, на подготовительных отделениях которых осуществляется обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, на 2018/19 учебный год



В соответствии с пунктом 6 Порядка отбора федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, на подготовительных отделениях которых осуществляется обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 октября 2013 г. N 1200 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 20 января 2014 г., регистрационный N 31056), и на основании протокола заседания комиссии по отбору федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, на подготовительных отделениях которых осуществляется обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, на 2018/19 учебный год от 27 марта 2017 г. N АС-10/05пр

приказываю:

1. Утвердить перечень федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, на подготовительных отделениях которых осуществляется обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, на 2018/19 учебный год согласно приложению* к настоящему приказу.

 ________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Руководителям федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации, указанных в приложении к настоящему приказу, представить в Министерство образования и науки Российской Федерации сведения о фактическом приеме граждан на обучение, осуществляемое на подготовительных отделениях в 2018/19 учебном году, в срок до 1 ноября 2018 г.

3. Признать утратившим силу приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. N 323 "Об утверждении перечней федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, на подготовительных отделениях которых осуществляется обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, на 2014/15 и 2015/16 учебные годы".

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель Министра
Л.М.Огородова




Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Минобрнауки России

www.mon.gov.ru (сканер-копия)

по состоянию на 21.04.2017

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»