Правительство Санкт-Петербурга
ЖИЛИЩНЫЙ КОМИТЕТ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 февраля 2017 года N 164-р

Об утверждении примерной формы договоров на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, применяемых для получателей субсидии, формирующих фонд капитального ремонта на счете некоммерческой организации "Фонд - региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах" (далее - региональный оператор) или на специальном счете, владельцем которого является региональный оператор



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 01.07.2016 N 615 "О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах", Законом Санкт-Петербурга от 04.12.2013 N 690-120 "О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге" и во исполнение постановления Правительства Санкт-Петербурга от 03.02.2017 N 66 "О предоставлении в 2017 году субсидии на финансирование оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге":

1. Утвердить примерную форму договора на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, формирующих фонд капитального ремонта на счете некоммерческой организации "Фонд - региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах" (далее - региональный оператор) или на специальном счете, владельцем которого является региональный оператор, согласно приложению 1 к настоящему распоряжению.

2. Утвердить примерную форму договора на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту (или замене) лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, и (или) ремонту лифтовых шахт в многоквартирных домах, применяемый для получателей субсидии, формирующих фонд капитального ремонта на счете некоммерческой организации "Фонд - региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах" (далее - региональный оператор) или на специальном счете, владельцем которого является региональный оператор, согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.

2.* Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Жилищного комитета Бородулю А.В.

_______________

* Нумерация соответствует оригиналу. - Примечание изготовителя базы данных.

Председатель Жилищного комитета
В.В.Шиян

     

     

Приложение 1
к распоряжению
Жилищного комитета
от 28 февраля 2017 года N 164-р

     

Договор N _____
на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, применяемый для получателей субсидии, формирующих фонд капитального ремонта на счете некоммерческой организации "Фонд - региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах" (далее - региональный оператор) или на специальном счете, владельцем которого является региональный оператор


Санкт-Петербург

"

"

20

года

Некоммерческая организация "Фонд - региональный оператор капитального ремонта общего

имущества в многоквартирных домах" в лице

,

действующего на основании

, именуем(-ая, -ый)

в дальнейшем Заказчик, с одной стороны и

(наименование подрядной организации)

в лице

, действующего

на основании

, именуемое в дальнейшем Подрядчик,

на основании Положения о привлечении специализированной некоммерческой организацией, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.2016 N 615 (далее - Положение), Закона Санкт-Петербурга от 04.12.2013 N 690-120 "О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге" (далее - Закон), заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:

     

     

Статья 1. Предмет Договора

1.1. Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательства по оказанию услуг и (или) выполнению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном(-ых) доме(-ах) (далее - работы) по адресу(-ам) (далее - объект(-ы)) согласно Приложению N 1 к Договору, являющемуся неотъемлемой частью Договора.

1.2. Подрядчик выполняет работы в соответствии с требованиями, предъявляемыми действующим законодательством к данным работам, согласно технической документации, включающей техническое задание на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме (п.2, раздел XVI документации об электронном аукционе), или проектной документации (в случае если подготовка проектной документации необходима в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности), определяющих вид, объем, содержание работ и другие предъявляемые к работам требования, и сметной документации (Приложение N 3), согласованной и утвержденной в установленном порядке, а также условиями Договора, определяющими в том числе стоимость работ и сроки их выполнения.

1.3. Договор заключен по результатам электронного аукциона на право заключения договора на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме (многоквартирных домах) на основании протокола о результатах электронного аукциона от "__" ________ 201_ N _____.

_______________

Заполняется в случае заключении Договора по результатам электронного аукциона.

1.3. Договор заключен с единственной подрядной организацией в соответствии с подпунктом ____ пункта 193 Положения.

_______________

Заполняется в случае заключения Договора в соответствии с пунктом 193 Положения.

1.4. В качестве обеспечения исполнения обязательств представлено (выбрать нужное):

банковская гарантия от "__" _________ 201_ г. N _______ в размере __________(_________) рублей;

обеспечительный платеж в размере __________(_________) рублей, перечисленный Подрядчиком на расчетный счет Заказчика в соответствии с платежным поручением от "__" ________ 201_ г. N ______.

В ходе исполнения Договора допускается замена вида обеспечения исполнения обязательств на основании дополнительного соглашения к Договору.

При замене вида обеспечения исполнения обязательств по Договору с обеспечительного платежа на банковскую гарантию денежные средства возвращаются Подрядчику в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента получения Заказчиком подтверждения от банка, выдавшего гарантию, факта выдачи данной банковской гарантии.

1.5. В случае если в качестве обеспечения исполнения обязательств по Договору Подрядчиком представлен обеспечительный платеж:

_______________

Пункт 1.5 включается в Договор, заключаемый с Победителем (участником электронного аукциона, заявке которого присвоен второй номер или единственным участником) электронного аукциона в случае, если в качестве обеспечения исполнения обязательств по Договору представлен обеспечительный платеж.

1.5.1. Размер обеспечительного платежа, перечисленного Подрядчиком в качестве обеспечения исполнения Договора на счет, указанный в документации о торгах, составляет _______________.

1.5.2. Обеспечительный платеж, полученный Заказчиком в качестве обеспечения исполнения обязательств по Договору, возвращается Подрядчику в случае надлежащего исполнения последним своих обязательстве по Договору путем перечисления на счет Подрядчика, указанный в письменном требовании о возврате обеспечительного платежа, в течение 15 (пятнадцати) банковских дней со дня получения такого требования, но не ранее срока, установленного пунктом 5.2.7 Договора.

1.5.3. При ненадлежащем исполнении Подрядчиком своих обязательств по Договору Заказчик без согласия Подрядчика, а также без обращения в суд обращает взыскание на обеспечительный платеж, переданный в качестве обеспечения исполнения обязательств по Договору, с целью удовлетворения своих требований.

Обеспечительный платеж остается у Заказчика в размере причитающейся ему неустойки, предусмотренной пунктами 10.1-10.7 Договора, а также в случае расторжения Договора в одностороннем порядке по основаниям, предусмотренным п.11.3 Договора, в размере, установленном п.11.7 Договора.

Заказчик обращает взыскание на всю сумму обеспечительного платежа, переданного в качестве обеспечения, в том числе на сумму, оставшуюся после удовлетворения требований в соответствии с Договором, если подрядчик не выполнил предусмотренные Договором работы, услуги.

Сумма обеспечительного платежа, оставшаяся после удовлетворения требований Заказчика, возвращается Подрядчику в течение 15 (пятнадцати) банковских дней со дня получения Заказчиком требования Подрядчика о возврате денежной суммы, оставшейся после удовлетворения требования Заказчика, при условии, что остальные обязательства Подрядчика по Договору исполнены надлежащим образом, но не ранее срока, установленного пунктом 5.2.7 Договора.

1.6. В случае если по каким-либо причинам банковская гарантия закончила свое действие и перестала обеспечивать исполнение Подрядчиком своих обязательств по Договору, в том числе при отзыве лицензии, банкротстве или ликвидации банка-гаранта Подрядчик обязуется в течение десяти банковских дней предоставить Заказчику иное (новое) надлежащее обеспечение исполнения обязательств по Договору на тех же условиях и в том же размере, которые указаны в Договоре и в аукционной документации.

Статья 2. Сроки выполнения работ

2.1. Сроки выполнения работ по Договору:

Начало выполнения работ по Договору - с момента подписания акта передачи объекта(-ов) для выполнения работ в порядке и сроки, установленные пунктами 5.1.1 и 5.2.1 Договора.

Окончание работ по Договору - через _____ недель (календарных дней) с момента передачи первого объекта для выполнения работ.

Сроки начала и окончания выполнения отдельных видов работ по каждому объекту, технологических этапов по объектам определяются Графиком выполнения работ согласно Приложению N 4 к Договору.

2.2. Датой окончания выполнения работ на объекте по виду работ считается дата подписания акта о приемке в эксплуатацию рабочей комиссией законченных работ по капитальному ремонту объекта по виду работ (далее - Акт о приемке в эксплуатацию).

Статья 3. Стоимость работ и порядок их оплаты

3.1. Выбрать необходимый вариант:

_______________

Выбирается вариант в зависимости от применяемой к Подрядчику системы налогообложения, а также в зависимости от основания заключения Договора в соответствии с Положением (по результатам электронного аукциона (у единственного подрядчика), в случае признания электронного аукциона несостоявшимся и (или) в случае признания только одного участника, подавшего заявку на участие в электронном аукционе, участником электронного аукциона, а также при заключении с единственной подрядной организацией Договора по основаниям, предусмотренным пунктом 167 Положения).


Вариант 1: Общая стоимость работ по Договору составляет _______ руб. (__________________), в том числе НДС ________ руб. (___________ руб.).

Стоимость работ по Договору формируется в соответствии с Приложением N 2 путем умножения цены, определенной Сметной документацией Заказчика (Приложение N 3), на коэффициент снижения стоимости работ, равный ________ и рассчитанный как отношение предложения Подрядчика о цене Договора к начальной (максимальной) стоимости работ.

Стоимость выполнения работ на объекте рассчитывается как сумма стоимости выполнения всех видов работ на объекте.

Стоимость выполнения отдельных видов работ рассчитывается путем умножения цены, определенной соответствующей локальной сметой Заказчика в Приложении N 3 по виду работ на коэффициент снижения, рассчитываемый как отношение предложения Подрядчика о цене Договора к начальной (максимальной) стоимости работ.

Вариант 2: Общая стоимость работ по Договору составляет ________ руб. (___________________), в том числе НДС ________ руб. (_____________ руб.) и соответствует начальной (максимальной) стоимости работ (Приложение N 2).

Стоимость выполнения работ на объекте рассчитывается как сумма стоимости выполнения всех видов работ на объекте.

Стоимость выполнения отдельных видов работ определяется соответствующей локальной сметой Заказчика в Приложении N 3 по виду работ.

Вариант 3: Общая стоимость работ по Договору составляет _______________ руб. (_____________________________), НДС не облагается.

Стоимость работ по Договору формируется в соответствии с Приложением N 2 путем умножения цены, определенной Сметной документацией Заказчика (Приложение N 3) на коэффициент снижения стоимости работ, равный _______ и рассчитанный как отношение предложения Подрядчика о цене Договора к начальной (максимальной) стоимости работ без учета НДС.

Стоимость выполнения работ на объекте рассчитывается как сумма стоимости выполнения всех видов работ на объекте.

Стоимость выполнения отдельных видов работ рассчитывается путем умножения цены, определенной соответствующей локальной сметой Заказчика в Приложении N 3 по виду работ на коэффициент снижения, рассчитываемый как отношение предложения Подрядчика о цене Договора к начальной (максимальной) стоимости работ без учета НДС.

Вариант 4: Общая стоимость работ по Договору составляет ___________ руб. (____________________), НДС не облагается и соответствует начальной (максимальной) стоимости работ (Приложение N 2).

Стоимость выполнения работ на объекте рассчитывается как сумма стоимости выполнения всех видов работ на объекте.

Стоимость выполнения отдельных видов работ определяется соответствующей локальной сметой Заказчика в Приложении N 3 по виду работ.

3.2. Стоимость работ по Договору может быть увеличена по соглашению сторон в ходе его исполнения, но не более чем на 10 процентов в связи с пропорциональным увеличением объема выполнения работ (услуг).

При этом стоимость работ по Договору не может быть более предельной стоимости работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, утвержденной Правительством Санкт-Петербурга.

Стоимость работ по договору может быть снижена по соглашению сторон при уменьшении предусмотренных договором объемов выполнения работ (услуг).

Изменение стоимости и объемов работ (услуг) производится при соблюдении Заказчиком положений, установленных частью 5 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»