Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Требование банка о предоставлении информации об отношениях с контрагентами, платежах по налогам, декларациях



Вопрос:

Прошу сообщить правомерность требования российского банка, в котором Общество имеет расчетный счет, о предоставлении в срок до 21.04.2017 следующих документов и информации:

1. Заверенные копии договоров с приложениями и дополнениями с актами приема-передачи, товарно-транспортными накладными, счетами-фактурами:

- договор N 1 от 01.01.2015 с ИП ____________;

- договор N 2 от 17.02.12 с ООО '__________';

- договор N 3 от 28.10.2015 с ОАО "___________";

- договор N 4 от 18.11.2015 с ОАО "____________".

2. Копии платежных поручений списания со счетов денежных средств в виде налоговых отчислений за последние три месяца, в случае оплаты не со счетов, открытых в Банке.

3. Копии платежных поручений, ведомостей, и расходных ордеров, подтверждающих факт выплаты заработной платы сотрудникам организации за последние три месяца, в случае оплаты не со счетов, открытых в Банке.

4. Копии платежных поручений об оплате аренды офиса, складских помещений, транспортных услуг за последние три месяца в случае оплаты не со счетов, открытых в Банке.

В случае если оплата осуществлялась по одному из выше перечисленных пунктов через расчетный счет, открытый в Банке, просим это указать в сопроводительном письме. Соответственно копии платежных поручений в данном случае можно не предоставлять.

5. Информацию о численности сотрудников Вашей компании, размере фонда оплаты труда (штатное расписание) за последние 3 месяца.

6. Информацию об открытых счетах в других кредитных организациях на 31.03.2017.

7. Общедоступную информацию о контрагентах, указанных в письме (Internet, СМИ), а также письменное пояснение, чем обусловлен выбор данных юридических лиц.

8. Копию бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2016 год с отметкой налоговых органов о получении или копиями квитанций о приеме.

9. Копии налоговых деклараций по налогу на прибыль и НДС за 2016 с отметкой налоговых органов о получении или копиями квитанций о приеме. В случае если Ваша организация находится на упрощенной системе налогообложения (далее - УСНО) просим Вас предоставить копию документа, подтверждающего постановку на УСНО, декларацию по единому налогу по УСНО.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs