Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ФИНАНСОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 апреля 2017 года N 27-р

О внесении изменений в распоряжение Комитета финансов от 26.04.2001 N 45-р



1. Внести в Инструкцию о порядке ведения лицевых счетов получателей бюджетных средств, утверждения и доведения лимитов бюджетных обязательств, санкционирования и оплаты денежных обязательств за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, утвержденную распоряжением Комитета финансов от 26.04.2001 N 45-р (далее - Инструкция), следующие изменения:

1.1. Пункт 5.2 Инструкции изложить в следующей редакции:

"5.2. В случае формирования получателем бюджетных средств поручения на оплату расходов (сводного реестра по пакетной обработке поручений на оплату расходов) не по установленной настоящей Инструкцией форме, с пропусками обязательных к заполнению граф и другими нарушениями, выявленными в ходе осуществления контроля в соответствии с пунктом 5.1 настоящей Инструкции, или несоответствия поручения на оплату расходов прилагаемым документам главный распорядитель бюджетных средств отказывает в приеме поручения на оплату расходов (сводного реестра по пакетной обработке поручений на оплату расходов), формирует и направляет получателю бюджетных средств в электронном виде в АИС БП-ЭК Протокол (приложение 44 к настоящей Инструкции) с указанием причин отказа, заверенный ЭП. При этом главный распорядитель бюджетных средств не несет ответственности за нарушение сроков платежа.".

1.2. В приложении 42 к Инструкции слова "Начальник отдела сводного учета и отчетности (начальник сектора учета расходов (доходов) отдела сводного учета и отчетности)" заменить словами "Начальник отдела учета и отчетности по операциям бюджета и кассового обслуживания (начальник сектора учета расходов (доходов) по операциям бюджета и кассового обслуживания) Управления учета и отчетности - главной бухгалтерии".

1.3. В приложении 43 к Инструкции слова "Начальник (заместитель начальника) Управления учета и отчетности (начальник отдела сводного учета и отчетности)" заменить словами "Начальник Управления учета и отчетности - главный бухгалтер (заместитель начальника Управления - заместитель главного бухгалтера, начальник отдела учета и отчетности по операциям бюджета и кассового обслуживания Управления учета и отчетности - главной бухгалтерии)".

2. Утвердить приложение 44 к Инструкции согласно приложению к настоящему распоряжению.

3. Управлению автоматизации и информатизации в течение двух недель со дня подписания распоряжения обеспечить внесение необходимых изменений в Автоматизированную информационную систему бюджетного процесса - электронное казначейство.

4. Главным распорядителям средств бюджета Санкт-Петербурга довести распоряжение до находящихся в их ведении казенных учреждений Санкт-Петербурга.

5. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Председатель Комитета
А.А.Корабельников

     

     

ПРИЛОЖЕНИЕ 1*
к распоряжению
Комитета финансов
Санкт-Петербурга
от 11 апреля 2017 года N 27-р

________________

        * Текст документа соответствует оригиналу. - Примечание изготовителя базы данных.

     


"Приложение 44
к Инструкции о порядке ведения
лицевых счетов получателей
бюджетных средств, утверждения
и доведения лимитов бюджетных
обязательств, санкционирования
и оплаты денежных обязательств
за счет средств бюджета
Санкт-Петербурга


ПРОТОКОЛ

N ________ от "___" __________ 20__ г.

Откуда:

(наименование ГРБС*)

Куда:

(наименование получателя бюджетных средств)

Наименование документа

Номер документа

(дата и номер поручения на оплату расходов)

Причина возврата

Ответственный исполнитель

(расшифровка подписи, дата, время подписания,  идентификатор ключа ЭП)

_______________

* При заполнении по администрациям районов Санкт-Петербурга дополнительно указывается "Комитет финансов Санкт-Петербурга"."




Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»