Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ФИНАНСОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 июня 2016 года N 47-р

О внесении изменений в распоряжение Комитета финансов от 26.04.2001 N 45-р



1. Внести в Инструкцию о порядке ведения лицевых счетов получателей бюджетных средств, утверждения и доведения лимитов бюджетных обязательств, санкционирования и оплаты денежных обязательств за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, утвержденную распоряжением Комитета финансов от 26.04.2001 N 45-р "Об утверждении Инструкции о порядке ведения лицевых счетов получателей бюджетных средств, утверждения и доведения лимитов бюджетных обязательств, санкционирования и оплаты денежных обязательств за счет средств бюджета Санкт-Петербурга" (далее - Инструкция), следующие изменения:

1.1. В пункте 1.7 Инструкции:

1.1.1. Абзац первый после слов "главным распорядителем бюджетных средств" дополнить словами "(получателем бюджетных средств)";

1.1.2. Абзац второй после слов "главными распорядителями бюджетных средств" дополнить словами "(получателями бюджетных средств)".

1.2. В подпунктах "в" и "г" пункта 2.4 Инструкции слова ", заверенной вышестоящей организацией или нотариально" исключить.

1.3. Дополнить Инструкцию пунктом 2.4-1 следующего содержания:

"2.4.-1. Одновременно с документами для открытия лицевого счета, указанными в пункте 2.4 настоящей Инструкции, главный распорядитель бюджетных средств для включения (изменения) информации об организации в реестр участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса в государственной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" (далее - ГИИС "Электронный бюджет"), представляет в Управление казначейства:

а) информацию в соответствии с Приложением N 1 к Порядку формирования и ведения реестра участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, утвержденному приказом Министерства финансов Российской Федерации от 23.12.2014 N 163н (далее - Приказ N 163н) (представляется в Управление казначейства только при открытии лицевого счета главному распорядителю бюджетных средств);

б) информацию в соответствии с Приложением N 2 к Приказу N 163н (представляется в Управление казначейства только при открытии лицевого счета получателю бюджетных средств).

При заполнении указанной информации сведения, формируемые в ГИИС "Электронный бюджет" автоматически на основании сведений Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), не заполняются.".

1.4. Дополнить Инструкцию пунктами 2.9-1 и 2.9-2 следующего содержания:

"2.9.-1. Управление учета и отчетности - главная бухгалтерия на основании записей в классификаторе реестров платежных поручений в АИС БП-ЭК формирует пакеты электронных документов и осуществляет передачу в Управление Федерального казначейства по г.Санкт-Петербургу по каналам электронной связи Перечня участников бюджетного процесса, Перечня удаленных получателей средств бюджета (удаленных неучастников бюджетного процесса), имеющих право на получение наличных денег со счетов N 40116, открытых органу Федерального казначейства, кодов бюджетной классификации.

2.9.-2. Управление казначейства (Управления Комитета финансов по районам Санкт-Петербурга по получателям бюджетных средств, находящимся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга) на основании информации, представленной в соответствии с пунктом 2.4-1 настоящей Инструкции, формирует Заявку на включение (изменение) информации об организации в реестр участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса (далее - Сводная заявка), в ГИИС "Электронный бюджет".".

1.5. В пункте 2.18 Инструкции:

1.5.1. Абзац второй изложить в следующей редакции:

"О всех изменениях в документах или в информации, представленных в Управление казначейства в соответствии с пунктами 2.4 и 2.4-1 настоящей Инструкции, не связанных с изменением наименования получателя бюджетных средств, главный распорядитель бюджетных средств сообщает в письменной форме с приложением необходимых документов, заверенных в установленном настоящей Инструкцией порядке:

для внесения изменений в дело по лицевому счету - в Управление казначейства;

для формирования Сводной заявки в ГИИС "Электронный бюджет" - в Управление Комитета финансов по району Санкт-Петербурга по получателям бюджетных средств, находящимся в ведении администрации района Санкт-Петербурга, или в Управление казначейства по прочим получателям бюджетных средств.".

1.5.2. Дополнить абзацами следующего содержания:

"Документы для внесения изменений в дело по лицевому счету хранятся в Управлении казначейства.

Документы для формирования Сводной заявки в ГИИС "Электронный бюджет" хранятся в Управлении казначейства (в Управлениях Комитета финансов по районам Санкт-Петербурга по получателям бюджетных средств, находящимся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга).".

1.6. Дополнить Инструкцию пунктом 2.18-1 следующего содержания:

"2.18.-1. При внесении Управлением казначейства изменений в наименование получателя бюджетных средств в соответствии с пунктом 2.18 настоящей Инструкции, а также при изменении данных, формируемых в Сводной заявке автоматически на основании сведений Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), представление получателем бюджетных средств информации, определенной пунктом 2.4-1 настоящей Инструкции, не требуется.".

1.7. В приложении 14 к Инструкции слова "Данные о получателе бюджетных средств:" заменить словами "Данные о плательщике:".

2. Управлению автоматизации и информатизации в течение двух недель со дня подписания распоряжения обеспечить внесение необходимых изменений в Автоматизированную информационную систему бюджетного процесса - электронное казначейство.

3. Главным распорядителям средств бюджета Санкт-Петербурга довести распоряжение до находящихся в их ведении казенных учреждений Санкт-Петербурга.

4. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Председатель
Комитета финансов Санкт-Петербурга
А.А.Корабельников




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»