Обязательно ли направлять ответственного за внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности на повышение квалификации?



Вопрос:

В частной медицинской организации есть заведующий с сертификатом по организации здравоохранения. Он является ответственным за все разделы работы организации, в том числе за внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности. Есть ли необходимость в обязательном порядке иметь ТУ по контролю качества или достаточно сертификата по организации здравоохранения? Если ТУ обязательно, то есть ли необходимость подтверждать его каждые 5 лет? ТУ (тематическое усовершенствование). Если точно, то: вид обучения - ПК (повышение квалификации), объем 144 часа, название цикла "Актуальные проблемы контроля качества медицинской помощи на современном этапе".

Подобные циклы проводятся по экспертизе временной недрудоспособности, экспертизе качества в системе страхования, по обороту с наркотическими веществами и др.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs