Правительство Санкт-Петербурга

КОМИТЕТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 марта 2017 года N 53-р

О внесении изменений в распоряжение Комитета по управлению городским имуществом от 03.08.2006 N 233-р

1. Внести в распоряжение Комитета по управлению городским имуществом от 03.08.2006 N 233-р "Об организации взаимодействия структурных подразделений Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга и акционерного общества "Фонд имущества Санкт-Петербурга" при подготовке решений об условиях приватизации (продажи) объектов недвижимости" следующие изменения:

1.1. В пункте 3 приложения N 7 к распоряжению слова "о соответствии условиям отнесения к категории субъектов малого или среднего предпринимательства и" исключить.

1.2. Абзац последний пункта 3-1.4 приложения N 7 к распоряжению изложить в следующей редакции:

"3.2. Заявление арендатора, поступившее в КИО, подлежит в срок не позднее трех дней регистрации Управлением по работе с заявителями (далее - УпоРЗ) или Управлением государственной службы, кадров и документооборота (далее - УГСКиД) и направлению в Управление корпоративных отношений и приватизации государственного имущества (далее - УКОиПГИ). Копия заявления арендатора направляется в Управление нежилого фонда (далее - УНФ).

УНФ в течение семи дней с даты поступления в УНФ копии заявления арендатора направляет в УКОиПГИ следующие документы и информацию:

заверенную начальником (заместителем начальника) УНФ копии договора (договоров) аренды Объекта со всеми заключенными дополнительными соглашениями, уведомлениями и приложениями, последовательный срок действия которых в отношении объектов, указанных в пункте 5.1 настоящего Положения, составляет на 01.07.2015 (включительно) не менее двух лет и в отношении объектов, указанных в пункте 5.2 настоящего Положения, составляет на 01.07.2015 (включительно) не менее трех лет;

имеющиеся в арендном деле документы технического и(или) кадастрового учета на Объект;

информацию о наличии задолженности по договору аренды Объекта на день подачи заявления;

копию акта осмотра Объекта, подготавливаемого ранее (при наличии);

справку о включении (исключении) Объекта из Перечня недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге) и предназначенного для предоставления во владение и(или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге (далее - Перечень 1), или Перечня объектов, составляющих Фонд находящихся в собственности Санкт-Петербурга объектов нежилого фонда, предназначенных для предоставления в аренду исключительно для осуществления социально значимых видов деятельности (далее - Перечень 2)".

1.3. В пункте 4.1.3 приложения N 7 к распоряжению слова "(в случае если Объект расположен на подвальном этаже здания)" заменить словами "(в случае если Объект расположен на подвальном этаже здания либо является зданием, сооружением)".

1.4. В пункте 4.1.5 приложения N 7 к распоряжению слова "выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним:" заменить словами "выписки из Единого государственного реестра недвижимости:".

1.5. Абзац последний пункта 4.1.6 приложения N 7 к распоряжению исключить.

1.6. Пункт 4.1.8 приложения N 7 к распоряжению исключить.

1.7. В пункте 4.2 приложения N 7 к распоряжению слова "в пунктах 4.17-4.1.12 настоящего Положения" заменить словами "в пунктах 3.2, 4.1.7, 4.1.9-4.1.12 настоящего Положения".

1.8. В пункте 5 приложения N 7 к распоряжению после слов "Федеральным законом" дополнить словами "от 22.07.2008 N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон)".

1.9. В пунктах 8 и 9 приложения N 7 к распоряжению слова "пунктами 4.1.1-4.1.12 настоящего Положения" заменить словами "пунктами 3.2, 4.1.1-4.1.7 и 4.1.9-4.1.12 настоящего Положения".

1.10. Пункт 15.2 приложения N 7 к распоряжению дополнить абзацем следующего содержания:

"В день направления арендатору Объекта либо вручения арендатору (его уполномоченному представителю) под расписку подписанного проекта договора купли-продажи арендуемого имущества, а также на дату заключения договора купли-продажи арендуемого имущества Фондом обеспечивается получение из единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Реестр) сведений о том, что арендатор Объекта не исключен из Реестра".

1.11. Пункт 18 приложения N 7 к распоряжению после слов "в том числе" дополнить словами "в случае исключения арендатора из Реестра на день направления арендатору Объекта либо вручения арендатору (его уполномоченному представителю) под расписку подписанного проекта договора купли-продажи арендуемого имущества, на дату заключения договора купли-продажи арендуемого имущества, а также".

1.12. В приложении N 1 к приложению N 7 к распоряжению:

1.12.1. Слова "о соответствии предусмотренным федеральным законодательством критериям отнесения к категории субъектов малого и среднего предпринимательства и" исключить.

1.12.2. Слова "К настоящему заявлению прилагаю документы, подтверждающие следующее <>:

- среднюю численность работников по итогам 2012-2014 гг./2011-2014 гг. <> (нужное подчеркнуть), за предшествующий календарный год;

- объем выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость по итогам 2012-2014 гг./2011-2014 гг. <> (нужное подчеркнуть), за предшествующий календарный год" исключить.

1.12.3. Слова "<> Заявитель вправе представить указанные документы. Требование о представлении заявителем указанных документов не допускается" исключить.

2. Информационно-аналитическому управлению в течение десяти рабочих дней обеспечить размещение настоящего распоряжения на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и в общедоступных базах правовой информации.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Исполняющий обязанности

председателя Комитета

Т.С.Тихомирова

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Портал Комитета имущественных

отношений Санкт-Петербурга

www.commim.spb.ru,

по состоянию на 18.04.2017

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»