Правительство Москвы
ДЕПАРТАМЕНТ ТРАНСПОРТА И РАЗВИТИЯ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ

от 13 апреля 2017 года N 61-02-132/7

Об открытом конкурсе на право осуществления перевозок по смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам

(с изменениями на 18 июля 2022 года)



В целях реализации Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

приказываю:

1. Создать Комиссию по проведению открытого конкурса на право осуществления перевозок по смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам в составе согласно приложению 1 к настоящему приказу.

2. Утвердить:

2.1. Положение о проведении открытого конкурса на право осуществления перевозок по смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам (приложение 2).

2.2. Положение о Комиссии по проведению открытого конкурса на право осуществления перевозок по смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам согласно (приложение 3).

3. Советнику руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Ереминой Е.В. обеспечить публикацию настоящего приказа на официальном сайте Департамента.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Пронина Д.В.

Заместитель Мэра Москвы
в Правительстве Москвы,
руководитель Департамента
М.С.Ликсутов

     

Приложение 1
к приказу Департамента транспорта
и развития дорожно-транспортной
инфраструктуры города Москвы
от 13 апреля 2017 года N 61-02-132/7
(В редакции, введенной в действие
приказом Департамента транспорта
 и развития дорожно-транспортной
 инфраструктуры города Москвы
 от 18 июля 2022 года N 61-02-303/22
. -
 См. предыдущую редакцию)

Состав Комиссии по проведению открытого конкурса на право осуществления перевозок по смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам


Председатель Комиссии

Митяев А.Ю.

- заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

заместитель председателя Комиссии

Феньков И.А.

- заместитель руководителя ГКУ "Организатор перевозок" (по согласованию)

Зайцев О.Н.

- начальник Правового управления Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

Тимошевская А.А.

- заведующий сектором Управления развития транспортных коммуникаций Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

Блудян Н.О.

- Директор АССОЦИАЦИИ "ТАМА" (по согласованию)

- представитель УГИБДД ГУ МВД России по г.Москве (по согласованию)

- представитель Центрального МУГАДН (по согласованию)

Секретариат комиссии

Руководитель секретариата

Рыбкин А.Н.

- начальник отдела контроля организации межрегиональных пассажирских перевозок службы эксплуатации автобусного транспорта ГУП "Мосгортранс" (по согласованию)

Секретарь

Кеворков Д.В.

заместитель начальника отдела контроля организации межрегиональных пассажирских перевозок службы эксплуатации автобусного транспорта ГУП "Мосгортранс" (по согласованию)

     

Приложение 2
к приказу Департамента транспорта
и развития дорожно-транспортной
инфраструктуры города Москвы
от 13 апреля 2017 года N 61-02-132/7

     

Положение о проведении открытого конкурса на право осуществления перевозок по смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам

(с изменениями на 12 августа 2019 года)

     

     

I. Общие положения

1.1. Предметом открытого конкурса на право осуществления регулярных перевозок по смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам (далее - открытый конкурс) является право на получение свидетельств об осуществлении перевозок по одному или нескольким смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок.

(Пункт в редакции, введенной в действие приказом Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы от 13 ноября 2018 года N 61-02-460/8. - См. предыдущую редакцию)

1.2. Организатором открытого конкурса является Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы (далее - организатор конкурса).

1.3. Организатор конкурса создает Комиссию по проведению открытого конкурса на право осуществления перевозок по смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам (далее - конкурсная комиссия), утверждает ее состав и порядок деятельности.

В состав конкурсной комиссии, кроме представителей организатора конкурса, по согласованию включаются представители дорожных, коммунальных и других служб, в ведении которых находятся автомобильные дороги, Управления (подразделений) государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления МВД России по городу Москве, Управления (подразделений) государственного автодорожного надзора по городу Москве и общественных организаций перевозчиков.

1.4. Организатор конкурса формирует конкурсные предложения по смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам (в одном конкурсном предложении могут быть объединены несколько смежных межрегиональных маршрутов регулярных перевозок) и принимает решение о проведении открытого конкурса.

1.5. Извещение о проведении открытого конкурса (далее - Извещение) публикуется не менее чем за 30 и не более чем за 60 календарных дней до даты вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте организатора конкурса.

(Пункт в редакции, введенной в действие приказом Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы от 12 августа 2019 года N 61-02-359/9. - См. предыдущую редакцию)

1.6. В Извещение не позднее, чем за пять дней до даты окончания подачи заявок на участие в открытом конкурсе организатором конкурса могут быть внесены изменения. Изменение предмета открытого конкурса не допускается. Изменения, внесенные в Извещение, размещаются на официальном сайте организатора открытого конкурса в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". При этом срок подачи заявок на участие в открытом конкурсе должен быть продлен таким образом, чтобы со дня опубликования и (или) размещения изменений, внесенных в извещение о проведении открытого конкурса, до даты окончания подачи заявок на участие в открытом конкурсе этот срок составлял не менее чем двадцать дней.

1.7. Формирование Извещения и внесение в него изменений обеспечивает Управление развития транспортных коммуникаций Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы в соответствии с настоящим Положением и с учетом положений статьи 22 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

1.8. Извещение утверждается приказом Департамента, в котором указывается дата размещения Извещения на официальном сайте Департамента.

II. Документы, представляемые для участия в открытом конкурсе

2.1. Для участия в открытом конкурсе юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями или участниками договора простого товарищества (далее - претенденты) представляются следующие документы:

2.1.1. Заявка на участие в открытом конкурсе по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению.

2.1.2. Копия лицензии на осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом (далее - лицензия).

2.1.3. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, полученная не ранее чем за шесть месяцев до дня опубликования Извещения, или нотариально заверенная копия такой выписки (для юридических лиц) или выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, полученная не ранее чем за шесть месяцев до дня опубликования Извещения, или нотариально заверенная копия такой выписки (для индивидуальных предпринимателей) (далее - Выписка).

2.1.4. Копия договора простого товарищества (для участников договора простого товарищества).

2.1.5. Справка о транспортных средствах, выставляемых на смежный межрегиональный маршрут, по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению с представлением копий свидетельств о регистрации транспортных средств (при наличии). Справка о транспортных средствах, выставляемых на смежный межрегиональный маршрут, представляется по каждому смежному межрегиональному маршруту отдельно.

2.1.6. Документ, подтверждающий принятие на себя обязательства в случае предоставления участнику открытого конкурса права на получение свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок подтвердить в сроки, определенные конкурсной документацией, наличие на праве собственности или на ином законном основании транспортных средств, предусмотренных его заявкой на участие в открытом конкурсе.

(Абзац в редакции, введенной в действие приказом Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы от 13 ноября 2018 года N 61-02-460/8. - См. предыдущую редакцию)

Копии документов, подтверждающих наличие в штате претендента сотрудников, в количестве, необходимом для эксплуатации указанных транспортных средств, либо документа подтверждающего принятие на себя обязательства по набору сотрудников до начала осуществления предусмотренных свидетельством регулярных перевозок.

Копии документов следует заверить печатью претендента (при наличии) и подписью его руководителя или его уполномоченного представителя (в соответствии с Постановлением Госстандарта России от 03.03.2003 N 65-ст (п.3.26 ГОСТ Р 6.30-2003).

2.1.7. Справка произвольной формы по претенденту о наличии опыта осуществления регулярных перевозок, с предоставлением копий документов, подтверждающих опыт осуществления регулярных перевозок, выданных в соответствии с нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами.

2.1.8. Справка произвольной формы об отсутствии процедуры банкротства, ликвидации и реорганизации юридического лица, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, отсутствии ареста на имущество, необходимое для обеспечения организации перевозок пассажиров и багажа в соответствии с поданной заявкой на участие в открытом конкурсе (для юридических лиц - подписывается руководителем и главным бухгалтером, для индивидуальных предпринимателей индивидуальным предпринимателем, для простого товарищества - уполномоченным участником договора простого товарищества).

2.1.9. Справка об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций за последний завершенный отчетный период, выданная налоговым органом не ранее 30 календарных дней до дня подачи документов.

2.1.10. Справка в произвольной форме об аварийности по претенденту, приведенная за отчетный период (за один год до начала проведения конкурса), включающая количество учетных дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли или ранены люди, по вине претендента.

2.1.11. Справка в произвольной форме о среднем количестве и государственных регистрационных знаках транспортных средств претендента, предусмотренных договорами обязательного страхования гражданской ответственности, действовавшими в течение года, предшествующего дате размещения извещения.

(Пункт в редакции, введенной в действие приказом Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы от 13 ноября 2018 года N 61-02-460/8. - См. предыдущую редакцию)

2.1.12. Проект расписания движения транспортных средств по смежному межрегиональному маршруту (маршрутам) регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам оформленный в соответствии с приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 10 ноября 2015 г. N 331 "Об утверждении формы бланка свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок и порядка его заполнения".

2.1.13. Гарантийное письмо с указанием максимального срока эксплуатации транспортных средств, предлагаемых юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или участником договора простого товарищества для осуществления регулярных перевозок в течение срока действия свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок.

2.1.14. Опись представленных документов, подписанная уполномоченным представителем претендента, по форме согласно приложению 3 к настоящему Положению.

2.2. Документы на участие в открытом конкурсе представляются претендентом или его представителем в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы в запечатанном конверте, с указанием надписи на конверте согласно приложению 4 к Положению, в сроки и по адресу, указанные организатором открытого конкурса Извещении.

Документы, представленные позднее даты и времени, указанных в Извещении, приему не подлежат.

Претенденты несут ответственность за достоверность представляемых сведений.

Отправка документов почтой не допускается.

2.3. Заявка на участие в открытом конкурсе выражает намерение претендента принять участие в открытом конкурсе на условиях, установленных настоящим Положением и опубликованных в Извещении.

III. Порядок проведения открытого конкурса

3.1. Публично в день, во время и в месте проведения открытого конкурса, указанных в Извещении, конкурсной комиссией вскрываются конверты с документами на участие в открытом конкурсе. При вскрытии каждого конверта членом конкурсной комиссии оглашается наименование претендента и заявка на участие в открытом конкурсе. Претенденты на участие в открытом конкурсе имеют право присутствовать при вскрытии конвертов.

3.2. Конкурсная комиссия сверяет наличие документов на участие в открытом конкурсе, представленных претендентом в соответствии с пунктом 2.1 раздела II настоящего Положения, проверяет содержание документов.

Председатель конкурсной комиссии либо в его отсутствие заместитель председателя конкурсной комиссии вправе поручить одному из членов конкурсной комиссии огласить результаты рассмотрения документов на участие в открытом конкурсе, представленных каждым из претендентов, и выносит на голосование конкурсной комиссии вопрос о допуске претендента на открытый конкурс и признании его участником открытого конкурса или об отказе претенденту в допуске на открытый конкурс.

Результаты заносятся в протокол об итогах вскрытия конвертов с документами на участие в открытом конкурсе и определении участников открытого конкурса, который подписывается всеми присутствующими на заседании членами конкурсной комиссии.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»