Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Правомерна ли претензия к частной поликлинике по поводу оказания медицинской помощи пациентам, прикрепленным к городской поликлиники?



Вопрос:

Наша частная поликлиника (ООО "Поликлиника") и муниципальная поликлиника работаем в системе ОМС. Пациенты, прикрепленные к городской поликлинике по полису ОМС, идут на прием в нашу поликлинику в связи с нехваткой врачей в городской поликлинике. Мы, согласно Территориальной программе ОМС, принимаем их пациентов и в плановом и в экстренном порядке (бесплатно для пациентов по полису ОМС). Согласно Федеральных законов N 323-ФЗ и 326-ФЗ, мы не вправе отказывать пациентам, обращающимся за медицинской помощью в рамках ОМС. Городская поликлиника выставляет претензию в связи с тем, что мы принимаем пациентов, прикрепленных к их поликлинике.

Правомерны ли действия Городской поликлиники в отношении нашей поликлиники?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs