Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ВОПРОСАМ ЗАКОННОСТИ,
ПРАВОПОРЯДКА И БЕЗОПАСНОСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 апреля 2017 года N 103-р

Об утверждении Административного регламента Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности по предоставлению государственной услуги по выдаче пропусков владельцам транспортных средств, проживающим или осуществляющим трудовую либо хозяйственную деятельность на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, на время проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 года

(с изменениями на 17 мая 2017 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Комитета по вопросам законности, правопорядка и
 безопасности Санкт-Петербурга от 26 июля 2017 года N 201-р

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга от 3 мая 2017 года N 132-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 12.05.2017);

распоряжением Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга от 17 мая 2017 года N 139-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 18.05.2017).

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.07.2011 N 1037 "О Порядке разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга административных регламентов предоставления государственных услуг (исполнения государственных функций)":

1. Утвердить Административный регламент Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности по предоставлению государственной услуги по выдаче пропусков владельцам транспортных средств, проживающим или осуществляющим трудовую либо хозяйственную деятельность на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, на время проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 года согласно приложению.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Ряполова И.В.

Председатель Комитета
Л.П.Богданов


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

14 апреля 2017 года

Регистрационный N 22015

     

УТВЕРЖДЕН
распоряжением
Комитета по вопросам законности,
правопорядка и безопасности
от 11 апреля 2017 года N 103-р

Административный регламент Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности по предоставлению государственной услуги по выдаче пропусков владельцам транспортных средств, проживающим или осуществляющим трудовую либо хозяйственную деятельность на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, на время проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 года N 7800000000162022684

(Наименование в редакции, введенной в действие с 12 мая 2017 года распоряжением Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга от 3 мая 2017 года N 132-р. - См. предыдущую редакцию)

(с изменениями на 17 мая 2017 года)


I. Общие положения

1.1. Предметом регулирования настоящего Административного регламента являются отношения, возникающие между заявителями и Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности (далее - Комитет) в сфере предоставления государственной услуги по выдаче пропусков владельцам транспортных средств, проживающим или осуществляющим трудовую либо хозяйственную деятельность на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, на время проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 года (далее - государственная услуга).

Блок-схема предоставления Комитетом государственной услуги приведена в приложении N 1 к настоящему Административному регламенту.

1.2. Заявителями являются физические и юридические лица.

1.2.1. Перечень лиц, имеющих право на получение государственной услуги:

1.2.1.1. Физическое лицо, имеющее следующие права на жилое/нежилое помещение, расположенное на Крестовском острове в Санкт-Петербурге:

право собственности на жилое/нежилое помещение, доля в праве собственности на жилое/нежилое помещение;

право пользования по договору социального найма жилого помещения;

право пользования по договору найма жилого помещения;

право безвозмездного пользования жилым помещением;

право пользования по договору найма служебного жилого помещения;

право пользования по иным основаниям, зарегистрированное в едином государственном реестре недвижимости (далее - ЕГРН).

1.2.1.2 Физическое лицо, проживающее в жилом помещении на Крестовском острове в Санкт-Петербурге и зарегистрированное по месту жительства или пребывания в установленном порядке без заключения гражданско-правового договора.

1.2.1.3. Физическое лицо, работающее на основании трудового договора, договора гражданско-правового характера, а также занимающееся частной практикой на Крестовском острове в Санкт-Петербурге.

1.2.1.4. Юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, осуществляющие хозяйственную деятельность - деятельность, направленную на извлечение прибыли либо не имеющую целью извлечение прибыли, и имеющие следующие права на нежилое/жилое помещение, здание, сооружение, которые расположены на Крестовском острове в Санкт-Петербурге:

право собственности, доля в праве собственности на нежилое/жилое помещение, здание, сооружение;

право хозяйственного ведения нежилым помещением, зданием, сооружением;

право оперативного управления нежилым помещением, зданием, сооружением;

право пользования по договору аренды, безвозмездного пользования нежилым/жилым помещением, зданием, сооружением;

право пользования по иным основаниям, зарегистрированное в ЕГРН.

1.2.1.5. Юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, не являющиеся правообладателями жилых/нежилых помещений на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, заключившие гражданско-правовой договор с юридическим или физическим лицом, местом исполнения по которому является Крестовский остров в Санкт-Петербурге.

1.2.2. Представлять интересы заявителя вправе:

уполномоченные представители заявителя (на основании доверенности, договора, указания закона либо акта уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления);

доверенное лицо, назначенное руководителем заявителя на основании доверенности, содержащей указание на полномочия доверенного лица по представлению заявителя при предоставлении государственной услуги.

Полномочие представителя может возникать у лица на основании доверенности, договора или решения собрания, содержащих указание на полномочие доверенного лица по представлению заявителя при предоставлении государственной услуги, указания закона либо акта уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления.

1.3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления государственной услуги:

1.3.1. В предоставлении государственной услуги участвует Комитет.

Комитет при предоставлении государственной услуги взаимодействует с Санкт-Петербургским государственным казенным учреждением "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - МФЦ), Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу (далее - Управление Росреестра), Управлением Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу (далее - Управление ФНС России по Санкт-Петербургу), Санкт-Петербургскими государственными казенными учреждениями - районными жилищными агентствами (далее - ГКУ ЖА) Управлением по вопросам миграции Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (далее - УВМ).

(Абзац в редакции, введенной в действие с 18 мая 2017 года распоряжением Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга от 17 мая 2017 года N 139-р. - См. предыдущую редакцию)

1.3.1.1. Комитет.

Адрес: Смольный, Санкт-Петербург, 191060, Россия.

Профильное структурное подразделения  Комитета, предоставляющее государственную услугу:

отдел анализа обеспечения правопорядка и безопасности населения Комитета (далее - Отдел): Смольный, Санкт-Петербург, 191060, Россия.

График работы: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00; перерыв с 13.00 до 14.00; выходные дни - суббота, воскресенье. Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Телефоны для справок: (812) 576-29-66; (812) 576-79-70.

Адрес сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет) и электронной почты: http://www.zakon.gov.spb.ru; zakon@gov.spb.ru

1.3.1.2. МФЦ.

Адрес: 191124, Санкт-Петербург, ул.Красного Текстильщика, д.10-12, литера О.

График работы: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00; перерыв с 13.00 до 13.48; выходные дни - суббота, воскресенье. Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Места нахождения, график работы и справочные телефоны структурных подразделений МФЦ, расположенных в Петроградском районе Санкт-Петербурга:

адрес: Каменноостровский проспект, д.55, лит.Г;

телефон: (812) 573-90-00 или (812) 573-96-90;

график работы: ежедневно - с 9.00 до 21.00, без перерыва на обед (выдача талонов по направлению "Прием документов" осуществляется с 9.00 до 20.00, по направлению "Выдача результата услуги" - с 9.00 до 20.30);

адрес: улица Красного Курсанта, д.28;

телефон: (812) 573-90-00 или (812) 573-90-21;

график работы: ежедневно - с 9.00 до 20.00, без перерыва на обед (выдача талонов по направлению "Прием документов" осуществляется с 9.00 до 19.00, по направлению "Выдача результата услуги" - с 9.00 до 19.30).

Центр телефонного обслуживания МФЦ: (812) 573-90-00.

Адрес сайта в сети Интернет и электронной почты: http://gu.spb.ru/mfc/; knz@mfcspb.ru.

1.3.1.3. Управление Росреестра.

Адрес: 191124, Санкт-Петербург, ул.Красного Текстильщика, д.10-12.

График работы: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00; перерыв с 13.00 до 13.48; выходные дни - суббота, воскресенье. Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Справочный телефон: (812) 245-26-00.

Адрес сайта в сети Интернет и электронной почты: rosreestr.ru, 78_upr@rosreestr.ru

1.3.1.4. Управление ФНС России по Санкт-Петербургу:

Адрес: 191180, г.Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д.76.

График работы: с понедельника по четверг с 9.00 до 17.00, пятница с 9.00 до 16.00, перерыв с 13.00 до 13.48, выходные дни - суббота, воскресенье. Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Телефоны для справок: (812)740-40-40; (812)740-40-70; (812)272-01-88;

Адрес сайта в сети "Интернет" и электронной почты: http://www.r78.nalog.ru, u78@r78.nalog.ru

1.3.1.5. ГКУ ЖА:

места нахождения, справочные телефоны и адреса электронной почты ГКУ ЖА приведены в приложении N 1-1 к настоящему Административному регламенту.

1.3.1.6. УВМ Адрес: 191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 50/52

Телефон (812)573-22-06, факс (812)573-22-06

Адрес сайта в сети Интернет и электронной почты:

78.мвд.рф; guvdsl@gov.spb.ru.

(Пункт дополнительно включен с 18 мая 2017 года распоряжением Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга от 17 мая 2017 года N 139-р)

1.3.2. Перед предоставлением государственной услуги заявителю не требуется дополнительных обращений в иные исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга и организации.

1.3.3. Информацию об органах (организациях), указанных в пункте 1.3.1 настоящего Административного регламента, по вопросам предоставления государственной услуги, сведения о ходе предоставления государственной услуги заявители могут получить следующими способами (в следующем порядке):

направление запросов в письменном виде по адресам органов (организаций), указанным в пункте 1.3.1 настоящего Административного регламента, в электронной форме по адресам электронной почты;

по справочным телефонам органов (организаций), указанным в пункте 1.3.1 настоящего Административного регламента;

в подсистеме "Портал "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге" Межведомственной автоматизированной информационной системы предоставления в Санкт-Петербурге государственных и муниципальных услуг в электронном виде (далее - Портал) (www.gu.spb.ru);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»