Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
ЖИЛИЩНЫЙ КОМИТЕТ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 марта 2017 года N 174-р

Об утверждении примерной формы договоров на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, применяемых для получателей субсидии, формирующих фонд капитального ремонта на специальном счете, за исключением случаев, когда владельцем специального счета является некоммерческая организация "Фонд - региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Жилищного комитета Санкт-Петербурга
 от 22 января 2019 года N 49-р

____________________________________________________________________


В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 04.12.2013 N 690-120 "О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге" и во исполнение постановления Правительства Санкт-Петербурга от 03.02.2017 N 66 "О предоставлении в 2017 году субсидии на финансирование оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге":

1. Утвердить:

1.1. Примерную форму договора на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, применяемого для получателей субсидии, формирующих фонд капитального ремонта на специальном счете, за исключением случаев, когда владельцем специального счета является некоммерческая организация "Фонд - региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах", согласно приложению 1.

1.2. Примерную форму договора на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту (или замене) лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, и (или) ремонту лифтовых шахт в многоквартирном доме, применяемого для получателей субсидии, формирующих фонд капитального ремонта на специальном счете, за исключением случаев, когда владельцем специального счета является некоммерческая организация "Фонд - региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах", согласно приложению 2.

3*. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Жилищного комитета А.В.Бородулю.

_______________

* Нумерация соответствует оригиналу. - Примечание изготовителя базы данных.

Председатель Жилищного комитета
В.В.Шиян

     

     

Приложение 1
к распоряжению
Жилищного комитета
от 2 марта 2017 года N 174-р

     

Договор N ___________
на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, применяемый для получателей субсидии, формирующих фонд капитального ремонта на специальном счете, за исключением случаев, когда владельцем специального счета является некоммерческая организация "Фонд - региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах"


Санкт-Петербург

"

"

20

года

(управляющая организация, товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив)

в лице

,

(полное наименование)

на основании _______________, именуем(-ая, -ый, -ое) в дальнейшем Заказчик, с одной стороны, и

в лице

,

(наименование подрядной организации)

действующего на основании

, именуемое в дальнейшем

Подрядчик, на основании Закона Санкт-Петербурга от 04.12.2013 N 690-120 "О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге" (далее - Закон) заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:

     

     

Статья 1. Предмет Договора

1.1. Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательства по оказанию услуг и (или) выполнению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном(-ых) доме(-ах) (далее - работы) по адресу(-ам) (далее - объект(-ы)) согласно Приложению N 1 к Договору, являющемуся неотъемлемой частью Договора.

1.2. Подрядчик выполняет работы в соответствии с требованиями, предъявляемыми действующим законодательством к данным работам, согласно технической документации, включающей техническое задание на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, или проектной документации (в случае если подготовка проектной документации необходима в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности), определяющих вид, объем, содержание работ и другие предъявляемые к работам требования, и сметной документации (Приложение N 3), согласованной и утвержденной в установленном порядке, а также условиями Договора, определяющими в том числе стоимость работ и сроки их выполнения.

_______________

Техническое задание определено Томом 3 документации о торгах.

1.3. Договор заключен по результатам торгов на право заключения договора на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме (многоквартирных домах) на основании протокола о результатах торгов от "__" ___________ 201_ N _________.

1.4. В качестве обеспечения исполнения обязательств представлено:

_______________

В пункте 1.4 указывается форма обеспечения исполнения обязательств по Договору, выбранная Победителем (единственным участником) торгов.


банковская гарантия от "__" ____ 201_ г. N ___ в размере _______(________) рублей;

денежные средства в размере _______(__________) рублей, перечисленные Подрядчиком на расчетный счет Заказчика в соответствии с платежным поручением от "__" _______ 201_ г. N __________.

В ходе исполнения Договора допускается замена вида обеспечения исполнения обязательств на основании дополнительного соглашения к Договору.

При замене вида обеспечения исполнения обязательств по Договору с денежных средств на банковскую гарантию денежные средства возвращаются Подрядчику в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента получения Заказчиком подтверждения от банка, выдавшего гарантию, факта выдачи данной банковской гарантии.

1.5. В случае если в качестве обеспечения исполнения обязательств по Договору Подрядчиком представлены денежные средства:

_______________

Пункт 1.5 включается в Договор, заключаемый с Победителем (единственным участником) торгов в случае, если в качестве обеспечения исполнения обязательств по Договору представлен залог денежных средств.

1.5.1. Размер денежных средств, перечисленных Подрядчиком в качестве обеспечения исполнения Договора на счет, указанный в документации о торгах, составляет ____________________.

1.5.2. Денежные средства, полученные Заказчиком в качестве обеспечения исполнения обязательств по Договору, возвращаются Подрядчику в случае надлежащего исполнения последним своих обязательств по Договору путем перечисления на счет Подрядчика, указанный в письменном требовании о возврате денежных средств, в течение 5 (пяти) банковских дней со дня получения такого требования, но не ранее срока, установленного пунктом 5.2.6 Договора.

1.5.3. При ненадлежащем исполнении Подрядчиком своих обязательств по Договору Заказчик без согласия Подрядчика, а также без обращения в суд обращает взыскание на денежные средства, переданные в качестве обеспечения исполнения обязательств по Договору, с целью удовлетворения своих требований.

Денежные средства остаются у Заказчика в размере причитающейся ему неустойки за нарушение сроков выполнения работ, а именно в случае нарушения Подрядчиком срока начала и срока окончания выполнения работ, предусмотренных Договором, а также за иные нарушения обязательств по Договору, за которые установлена ответственность в виде неустойки.

Заказчик обращает взыскание на всю сумму денежных средств, переданных в качестве обеспечения, в том числе на сумму, оставшуюся после удовлетворения требований в соответствии с Договором, если подрядчик не выполнил предусмотренные Договором работы, услуги.

Сумма денежных средств, оставшаяся после удовлетворения требований Заказчика, возвращается Подрядчику в течение 5 (пяти) банковских дней со дня получения Заказчиком требования Подрядчика о возврате денежной суммы, оставшейся после удовлетворения требований Заказчика, при условии, что остальные обязательства Подрядчика по Договору исполнены надлежащим образом, но не ранее срока, установленного пунктом 5.2.6 Договора.

1.6. В случае если по каким-либо причинам обеспечение исполнения Договора перестало быть действительным, закончило свое действие или иным образом перестало обеспечивать исполнение Подрядчиком своих обязательств по Договору, Подрядчик обязуется в течение десяти банковских дней предоставить Заказчику иное (новое) надлежащее обеспечение исполнения обязательств по Договору на тех же условиях и в том же размере, которые указаны в Договоре и в документации оторгах.

Статья 2. Сроки выполнения работ

2.1. Сроки выполнения работ по Договору:

Начало выполнения работ: с момента подписания акта передачи объекта(-ов) для выполнения работ в порядке и в сроки, установленные пунктами 5.1.1 и 5.2.1 Договора.

Срок окончания выполнения работ: через ______________ недель (календарных дней) с момента начала выполнения работ.

Сроки выполнения отдельных видов работ, технологических этапов по объектам определяются Календарным планом выполнения работ согласно Приложению N 4 к Договору. Сроки выполнения отдельных видов работ соответствуют нормам продолжительности капитального ремонта, указанным в письме Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли от 03.07.2002 N 02/5179, и установлены не позднее сроков оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, указанных в приложении к Положению о порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, утвержденному постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 22.12.2014 N 1206 (далее - Положение о порядке привлечения подрядных организаций).

Календарный план выполнения работ является неотъемлемой частью Договора.

2.2. Датой окончания выполнения работ на объекте по виду работ считается дата подписания акта о приемке в эксплуатацию рабочей комиссией законченных работ по капитальному ремонту объекта по виду работ (далее - Акт о приемке в эксплуатацию).

Статья 3. Стоимость работ и порядок их оплаты

3.1. Выбрать необходимый вариант:

_______________

Выбирается вариант в зависимости от применяемой к Подрядчику системы налогообложения.


Вариант 1: Общая стоимость работ по Договору составляет ___________________ руб. (__________________________________________), в том числе НДС _______ руб. (_______________________________________ (руб.).

Стоимость работ по Договору формируется в соответствии с Приложением N 2 путем умножения цены, определенной Сметной документацией Заказчика (Приложение N 3), на коэффициент снижения стоимости работ, равный _____________ и рассчитанный как отношение конкурсного предложения Подрядчика к начальной (максимальной) стоимости работ.

Стоимость выполнения работ на объекте рассчитывается как сумма стоимости выполнения всех видов работ на объекте.

Стоимость выполнения отдельных видов работ рассчитывается путем умножения цены, определенной соответствующей локальной сметой Заказчика в Приложении N 3 по виду работ, на коэффициент снижения, рассчитываемый как отношение конкурсного предложения Подрядчика по цене договора к начальной (максимальной) стоимости работ.

Вариант 2: Общая стоимость работ по Договору составляет ____________________ руб. (_________________________________________), НДС не облагается.

Стоимость работ по Договору формируется в соответствии с Приложением N 2 путем умножения цены, определенной Сметной документацией Заказчика (Приложение N 3), на коэффициент снижения стоимости работ, равный _______________ и рассчитанный как отношение конкурсного предложения Подрядчика к начальной (максимальной) стоимости работ без учета НДС.

Стоимость выполнения работ на объекте рассчитывается как сумма стоимости выполнения всех видов работ на объекте.

Стоимость выполнения отдельных видов работ рассчитывается путем умножения цены, определенной соответствующей локальной сметой Заказчика в Приложении N 3 по виду работ, на коэффициент снижения, рассчитываемый как отношение конкурсного предложения Подрядчика к начальной (максимальной) стоимости работ без учета НДС.

3.2. Финансирование выполняемых Подрядчиком работ осуществляется:

за счет средств, предоставленных Заказчику в виде субсидий в соответствии с Порядком о предоставлении субсидии в 2017 году на финансирование оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 03.02.2017 N 66;

за счет средств фонда капитального ремонта.

3.3. Аванс выдается в размере 30 (тридцать) процентов стоимости соответствующего вида работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме/аванс не предусмотрен (выбрать нужное).

Размер субсидии на финансирование оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах не может быть более предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, которая может оплачиваться за счет средств фонда капитального ремонта, утвержденной Правительством Санкт-Петербурга.

3.4. Денежные средства, полученные в качестве аванса, возвращаются Заказчику в случае неисполнения Подрядчиком своих обязательств по договору путем перечисления на счет Заказчика, указанный в письменном требовании о возврате аванса, в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня получения такого требования.

3.5. Оплата выполненных работ по Договору производится в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента перечисления Заказчику бюджетных средств в виде субсидии.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»