Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Использование ККТ на выставках



Вопрос:

ИП занимается производством ювелирных изделий, и ездит на выставку в другие города на несколько дней. Есть торговля в розницу с применением ККТ.

Я, как бухгалтер, не могу приходовать деньги каждый день, т.к. их не получаю, а приходую одной суммой при получении отчета кассира-операциониста на след. день после окончания выставки. При этом было разрешение от ИФНС на использование ККТ в другом месте на определенный срок.

В каком законе или статье прописано, что я имею право на оприходование денег в кассу предприятия за несколько дней одной суммой?

И еще вопрос по этой же ситуации.

С марта 2017 года в ИФНС нам стали отказывать в разрешении вывоза кассы в другой город, ссылаясь на Закон 54-ФЗ п.1, ст.1.2. Но там ничего не сказано о том, что мы не имеем на это права.

Тем более онлайн-кассу ИП, применяющий УСН, может не применять до 1 июля 2017 года.

Права ли ИФНС, и как нам быть в такой ситуации?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs