Недействующий

     
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 апреля 2017 года N 220


О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10.10.2013 N 776

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2022 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
 от 10 декабря 2021 года N 967

____________________________________________________________________



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10.10.2013 N 776 "Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного жилищного надзора на территории Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1.1. Пункт 2 приложения к постановлению после слов "специализированных некоммерческих организаций, которые осуществляют деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах" дополнить словами "(далее - региональные операторы),".

1.2. Пункт 2 приложения к постановлению после слов "платы за коммунальные услуги," дополнить словами "требований к составу нормативов потребления коммунальных ресурсов (коммунальных услуг), условиям и методам установления нормативов потребления коммунальных ресурсов (коммунальных услуг), а также обоснованности размера установленного норматива потребления коммунальных ресурсов (коммунальных услуг),".

1.3. Пункт 4 приложения к постановлению дополнить абзацем следующего содержания:

"Информация об указанных в части 4.2 статьи 20 Жилищного кодекса Российской Федерации нарушениях, размещенная в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, является официальной информацией, поступившей в уполномоченный орган, и основанием для проведения внеплановой проверки".

1.4. В пункте 21 приложения к постановлению слова "постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2009 N 689 "Об утверждении Правил аккредитации граждан и организаций, привлекаемых органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля к проведению мероприятий по контролю" заменить словами "Федеральным законом "Об аккредитации в национальной системе аккредитации".

1.5. Дополнить приложение к постановлению пунктом 23.1 следующего содержания:

"23.1 Сведения, полученные уполномоченным органом в результате осуществления государственного жилищного надзора, направляются в уполномоченный орган исполнительной власти Санкт-Петербурга, осуществляющий обобщение и систематизацию информации, необходимой для проведения мониторинга использования жилищного фонда и обеспечения его сохранности".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Бондаренко Н.Л.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

5 апреля 2017 года

Регистрационный N 21970




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»