О стипендиях назначаемых аспирантам-иностранцам



Вопрос:

В письме Министерства образования и науки РФ от 23 октября 2012 года N ИФ-719/13 "О выплате стипендий аспирантам и докторантам в размере 6000 рублей и 10000 рублей соответственно" отмечено, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2010 года N 991 "О стипендиях аспирантам и докторантам федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, образовательных учреждений дополнительного профессионального образования и научных организаций" стипендии в размере 6000 рублей и 10000 рублей выплачиваются соответственно аспирантам и докторантам, которые подготавливают диссертации по специальностям научных работников технических и естественных отраслей наук, входящим в перечень.

Минобрнауки России также отмечает, что данные стипендии выплачиваются всем указанным аспирантам и докторантам вне зависимости от курса их обучения.

Назначается ли данная стипендия аспирантам-иностранцам, направленным на обучение Министерством образования и науки с предоставлением бюджетных ассигнований федерального бюджета в пределах квоты (п.5. ст.78 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Темы диссертаций соответствуют требованиям приказа Минобрнауки России от 24.08.20112 N 654.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs