Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

               
Какая медицинская организация должна выдать заключение о повреждении здоровья от несчастного случая на производстве по форме N 315/у по запросу работодателя?



Вопрос:

Дежурный врач по больнице в приемном покое осмотрел пациента с производственной травмой. После проведенного обследования выдал справку произвольной формы с рекомендацией обратиться к врачу по месту жительства. К нам в организацию обратился работодатель организации, в который работает пациент, с целью получения справки формы 315/у (медицинское заключение по степени тяжести). Мы в выдаче такой справки отказали, сославшись на то, что пациент не был направлен и не находился на лечении ни в амбулаторных условиях нашей больницы, ни на стационарном лечении. Кто имеет право выдавать справку 315/у? Правомерно ли мы поступили, что не выдали по запросу данную справку в приемном покое? Кто прав в данной ситуации? Прошу подкрепить нормативно-правовыми документами.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs