Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Пособия по временной нетрудоспособности внешнему совместителю



Вопрос:

Прошу помочь рассмотреть ситуацию по начислению пособия по временной нетрудоспособности внешнему совместителю.

В организации АО "N" сотрудник Иванова работала в январе и феврале 2015 года на основном месте работы, с 01 марта 2015 года уволилась и перешла работать на основное место работы в ООО "О ", с 01 июля 2015 года, продолжая работать по основному месту работы, вновь принята в АО "N", но внешним совместителем на 0,5ставки. В марте 2017 года, сотрудница ушла на больничный. Расчетный период для начисления пособия по временной нетрудоспособности 2015 г., 2016 г.

1. Кто из работодателей начисляет пособие по временной нетрудоспособности (по основному месту работы с учетом справки о доходах по совместительству или по каждому месту работы)?

2. Если начисление пособия производятся по каждому месту работы, то какие периоды для начисления необходимо взять для начисления пособия?

3. Период работы с января 2015г по февраль 2015 года, когда Иванова работала на основном месте работы в АО "N" войдут в расчет пособия у какого работодателя?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs