ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 2017 года N 145


О создании Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения "Агентство по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга"



На основании статьи 3 Закона Санкт-Петербурга от 26.04.2006 N 223-35 "О государственных унитарных предприятиях Санкт-Петербурга, государственных учреждениях Санкт-Петербурга и иных коммерческих и некоммерческих организациях, учредителем (участником, акционером, членом) которых является Санкт-Петербург" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Создать Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение "Агентство по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга" (далее - Агентство).

2. Установить, что:

2.1. Целью деятельности Агентства является материально-техническое обеспечение деятельности Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга в сфере управления и распоряжения государственным имуществом Санкт-Петербурга.

2.2. Предметом деятельности Агентства является материально-техническое обеспечение реализации полномочия Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга по заключению от имени Санкт-Петербурга договоров о передаче государственного имущества Санкт-Петербурга в доверительное управление, аренду, безвозмездное пользование либо на иных правах (за исключением передачи музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав музейного фонда Российской Федерации, жилых помещений по договорам купли-продажи, мены, найма, социального найма и аренды) в части, касающейся объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

3. Комитету имущественных отношений Санкт-Петербурга:

3.1. В двухмесячный срок осуществить юридические действия, связанные с созданием Агентства.

3.2. В месячный срок после выполнения пункта 3.1 постановления назначить руководителя Агентства и заключить с ним трудовой договор.

3.3. В двухмесячный срок после выполнения пункта 3.1 постановления подготовить и внести на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проект постановления Правительства Санкт-Петербурга, предусматривающий внесение изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 16.02.2015 N 98 "О Комитете имущественных отношений Санкт-Петербурга и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Санкт-Петербурга" в части, касающейся юридических лиц, подведомственных Комитету имущественных отношений Санкт-Петербурга.

3.4. Осуществлять координацию деятельности Агентства.

3.5. Осуществлять в установленном порядке функции и полномочия учредителя Агентства.

4. Принять к сведению, что образование имущества Агентства осуществляется не позднее 01.04.2017 путем заключения Агентством договоров купли-продажи основных средств за счет субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания, а также заключения договоров безвозмездного пользования нежилыми помещениями для размещения сотрудников Агентства.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Мокрецова М.П.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»