Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

ООО ведет свою хозяйственную деятельность с 2000 года на территории Крыма. Предприятие по действующим обязательствам оплачивало НДС (20%) в бюджет Украины до 21 февраля 2014 года в соответствии с Налоговым кодексом Украины. Суммы НДС, которые отражены в налоговых накладных, выписанных до 18.03.2014 года, отражены в налоговой отчетности, на основании п.13, 14 Положения о порядке администрирования отдельных налогов и сборов на территории Республики Крым в переходный период, в том числе при применении положений Федерального закона от 5 мая 2014 года N 124-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" и статьи 1202 части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации" (утв. постановлением Государственного Совета Республики Крым от 25 июня 2014 года N 2263-6/14), далее - Положение.

ООО во исполнение Положения были произведены все меры, предусмотренные следующими пунктами Раздела 2 указанного постановления, что подтверждается инвентаризационными описями и актами инвентаризации.

1. Должно ли предприятие ООО по одной и той же хозяйственной операции уплачивать НДС (18%) в российском правовом поле, в случае если НДС (20%) был оплачен в украинском правовом поле?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs