Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Вправе ли медицинская организация предоставить проживающему отдельно от семьи отцу ребенка информацию о состоянии здоровья ребенка?



Вопрос:

Получили запрос: муж в разводе с женой (копия расторжения брака прилагается). Муж и жена с ребенком проживают в разных регионах. Жена не дает мужу видеться с ребенком. Никакой информации о состоянии здоровья ребенка отец не получает. Отец делает запрос в медицинскую организацию с просьбой предоставить информацию о проведении его ребенку профилактических прививок, каких специалистов посещает, какие анализы сдает? Просит предоставить копию медицинского полиса, копии всех страниц амбулаторной карты ребенка, выписку о всех анализах и профилактических прививках. Из представленных документов: копия паспорта с пропиской и отметкой о детях (записан его сын) и копия свидетельства о расторжении брака. Какие действия медицинской организации? Имеем ли в данном случае предоставить запрашиваемую информацию? Достаточно ли документов, предоставленных отцом в медицинскую организацию? Не надо ли запрашивать копию решения суда (может быть в нем имеются какие-либо ограничительные мероприятия в отношении общения отца и ребенка?)


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs