Недействующий

     

ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 21 февраля 2017 года N 20/2017-ОЗ

Об организации местного самоуправления на территории Шатурского муниципального района

(с изменениями на 21 апреля 2017 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу с 11 мая 2020 года на основании
Закона Московской области от 30 апреля 2020 года N 80/2020-ОЗ
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Московской области от 21 апреля 2017 года N 51/2017-ОЗ (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 25.04.2017).

____________________________________________________________________

     

Принят постановлением
Московской областной Думы
от 9 февраля 2017 года N 28/15-П

     

     

Статья 1


Объединить территории городского поселения Шатура, городского поселения Мишеронский, городского поселения Черусти, сельского поселения Дмитровское, сельского поселения Кривандинское, сельского поселения Пышлицкое, сельского поселения Радовицкое без изменения границ территории Шатурского муниципального района.

В результате объединения поселений прекращаются полномочия органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления каждого из объединяемых поселений. Поселения утрачивают статус муниципальных образований со дня вступления в силу настоящего Закона.

В состав территории Шатурского муниципального района входит город, территории рабочих поселков и сельских населенных пунктов, не являющихся муниципальными образованиями.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 6 мая 2017 года Законом Московской области от 21 апреля 2017 года N 51/2017-ОЗ. - См. предыдущую редакцию)


Наделить городское поселение, образованное путем вышеуказанного изменения состава территории Шатурского муниципального района, статусом городского округа (далее - городской округ Шатура).

Статья 2


Органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления Шатурского муниципального района со дня вступления в силу настоящего Закона приступают к осуществлению полномочий по решению установленных Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" вопросов местного значения городского округа.

Полномочия, связанные с внесением изменений в решения о местных бюджетах на 2017 год и их исполнением в 2017 году (в том числе представление отчетности об исполнении местных бюджетов муниципальных образований за 2016 год), до 1 января 2018 года осуществляют органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления Шатурского муниципального района раздельно по каждому муниципальному образованию в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

С 1 января 2018 года полномочия, связанные с исполнением местных бюджетов за 2017 год (в том числе завершение операций по исполнению местных бюджетов в 2017 финансовом году и представление отчетности об исполнении местных бюджетов), осуществляют органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления городского округа Шатура раздельно по каждому муниципальному образованию в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Проект бюджета городского округа Шатура на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов составляется, рассматривается и утверждается в 2017 году органами местного самоуправления городского округа Шатура.

С 2018 года в межбюджетных отношениях с бюджетами бюджетной системы Российской Федерации бюджет городского округа Шатура учитывается как бюджет единой территории.

Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьев



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»