Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Возврат излишне уплаченной суммы НДФЛ



Вопрос:

В прошлом году в июле мы приняли на работу узбека, подавала в налоговую заявление на получение вычета на него в августе. Уведомление из налоговой на него мы получили в январе 2017 году, дата - 31 января 2017 года.

Налоги по этому человеку мы платили полностью до 31 декабря, потому что уведомления на руках не было. Налоговая тянула с выдачей этого уведомления в 2016 году, говорили, что миграционная служба не отвечала на запросы из налоговых, и мы никак не могли получить это уведомление. Уведомление дается только на текущий год.

Можем мы вернуть сейчас 24 тыс. рублей из бюджета, перечисленные в 2016 году по этому уведомлению за прошлый год? 6 мес. по 4000 руб. - получается 24 тыс. рублей. Этот человек уволился 31 декабря 2017 года.

В полученном 31.01.2017 уведомлении о подтверждении права на вычет указано, что ООО Ф имеет право уменьшить исчисленную налоговую базу по этому мигранту в 2016 году


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs